Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Воронежский чиновник прятал 140 млн руб в мешках у родственников

30.05.2013 12:48

Мешки и коробки со 140 миллионами рублей нашли сотрудники правоохранительных органов у родственников руководителя управления автодорог правительства Воронежской области, ставшего фигурантом дела о взяточничестве, сообщили журналистам в четверг в пресс-центре МВД РФ.
 
Как пишет РИА Новости, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных в Липецкой области, в одном из помещений, принадлежащем близким родственникам Трубникова, обнаружена и изъята наличность на общую сумму 140 миллионов рублей, которая хранилась в мешках и коробках.
 
Ранее сообщалось, что Александр Трубников был задержан по подозрению в получении крупной взятки. В частности, правоохранительным органам удалось задокументировать факт передачи чиновнику 1,25 миллиона рублей, которые тот вымогал у предпринимателя за утверждение акта о выполненных работах. Следователи заявили, что крупные взятки чиновник как минимум трижды получал от директора "Воронежавтодора".
 
"В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных в Липецкой области, в одном из помещений, принадлежащем близким родственникам Трубникова, обнаружена и изъята наличность на общую сумму 140 миллионов рублей, которая хранилась в мешках и коробках", — сказали в пресс-центре, отметив, что "происхождение этих денег чиновник пояснить не смог".
 

В четверг Басманный суд Москвы рассмотрит вопрос об избрании в отношении Трубникова меры пресечения, добавили в ведомстве.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина