Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти начался сезон корюшки

10.04.2020 11:21

В этом году рыбаки выловили уже 160 тонн популярной в регионе рыбы.

«Рыба в Ладоге есть, мы надеемся на удачный сезон. В торговые сети корюшка подступает.  Единственное, рыбаки жалуются, что спрос небольшой, потому что #сидимдома. Но наши промысловики морозят улов, у нас введены в строй новые холодильные установки, так что мы обязательно порадуем жителей региона нашей знаменитой ладожской корюшкой», – подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко. 

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, нерестовый ход в устье реки Волхов начался 25 марта, на две недели раньше среднегодовых сроков. Сейчас в Волхове вылавливают до 25 тонн рыбы в сутки. В реке Сясь только начали добывать рыбу – 200-300 килограммов в сутки.

В устьях рек акватории Ладожского озера в промышленных целях корюшку вылавливают 26 организаций и индивидуальных предпринимателей. Им выдано 198 разрешений на добычу, квота (разрешенный без вреда для природы объем) добычи  – 1068 тонн.

Отметим, что в прошлом году промысловики Ладожского озера выловили 756 тонн корюшки.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

 

Автор: Юлия Граблюк

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области