Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Круглый стол в Петровском СП

16.03.2021 21:49

Круглый стол в Петровском СП

Во вторник,16 марта, в Доме культуры поселка Петровский прошёл «Круглый стол» по вопросам качества водоснабжения и ЖКХ.

Вместе с жителями, обратившимися в администрации Приозерского района и Петровского поселения с вопросами о качестве услуг водоснабжения и ЖКХ, проблемы петровцев обсуждали заместитель главы приозерской районной администрации по ЖКХ Владимир Полищук, начальник производственного управления ГУП Леноблводоканал в Приозерском районе Валерий Кузнецов, главы муниципального образования и администрации Петровского сельского поселения, заинтересованные в решении проблем руководители социальных и других учреждений поселения.

За «Круглым столом» были разъяснены вопросы уборки подъездов в двухэтажных многоквартирных домах. Уборка подъездов входит в необходимый перечень услуг, которые должна осуществлять Управляющая компания. При этом тариф за содержание подниматься не должен.

Обсудили устранение аварийных ситуаций на социальных объектах - школе и садике. Решено до 7 апреля организовать техническое обследование помещений и предоставить заключение о проведении необходимых мероприятий.

Проблема поселения – качество питьевой воды, что связано с неудовлетворительным состоянием внутрипоселковых и внутридомовых сетей. По информации, предоставленной представителем «Леноблводоканала», в 2021-2022 годах в поселении запланировано строительство двух очистных модульных станций, а в инвестиционную программу с 2022 года включена реконструкция 3900 мп сетей водоснабжения в поселках. Петровское, деревнях Ягодное и Ольховка.

Также жители были проинформированы, что при подтверждении несоответствия качества воды, они имеют право на перерасчёт тарифа за воду и оплачивать ее по стоимости технической воды.

При разборе ситуации с проблемами водоснабжения поселка Петровское-2, жителям было указано на необходимость заключить абонентские договора с «Леноблводоканалом». Это можно сделать через официальный сайт организации. Строительство очистных сооружений в поселении предусмотрено в инвестиционной программе компании с 2022 года.

 

Источник: пресс-служба Администрации Приозеоского района.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района