Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Ленинградские школьники примерили роль студентов

26.01.2022 13:30

Ленинградские школьники примерили роль студентов

Вчера, 25 января, в День российского студенчества, ВУЗы Ленобласти провели акцию «Стань студентом на один день».

Так, в Ленинградском государственном университете имени А.С. Пушкина школьники-участники всероссийского конкурса «Большая перемена» посетили лекции ВУЗа, пообщались с представителями факультетов университета, познакомились с деятельностью студенческих клубов, секций и органов студенческого самоуправления. Кроме того, ребятам на один день выдали студенческие билеты.

В актовом зале университета перед будущими студентами выступил проректор по работе с органами государственной власти, муниципальными образованиями и общественными объединениями и председатель регионального отделения Российского общества «Знание» Владимир Журавлев. 

Акция «Стань студентом на один день» прошла и в Государственном институте экономики, финансов, права и технологий в Гатчине. Для школьников провели экскурсию, познакомили с деканатом и клубами по интересам. А на протяжении всего дня в институте прошла онлайн-трансляция просветительского марафона «День студента со Знанием».

Акция проводилась совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области и обществом «Знание».

День российского студенчества отпраздновали и государственные профессиональные образовательные организации Ленинградской области. Так, в «Мичуринском многопрофильном техникуме» совместно с общероссийской общественной организацией «Российский студенческий спортивный союз» состоялись областные соревнования по хоккею в валенках. А на территории базы отдыха «Шишки на Лампушке» прошла встреча студентов и сотрудников отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Приозерского района Ленинградской области.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования