Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Марина Чистова: «Февраль начался с особой даты для всех сланцевчан»

18.02.2022 15:16

Марина Чистова: «Февраль начался с особой даты для всех сланцевчан»

В интервью «Леноблинформу» глава администрации Сланцевского района Марина Чистова рассказала, чем сланцевчанам запомнится второй месяц зимы 2022 года и какие изменения пандемия внесла в жизни людей.

– Марина Борисовна, расскажите о последних значимых событиях в Сланцевском районе. Чем были заняты, помимо уборки снега?

– Февраль начался с особой, памятной даты для всех сланцевчан. 2 февраля мы отметили день 78-й годовщины полного освобождения Сланцевского района от немецко-фашистских захватчиков. В Сланцах и в сельских поселениях почтили память советских воинов, партизан и подпольщиков, погибших за Отечество в боях при освобождении сланцевской земли.

В городе церемония возложения венков и цветов прошла на крупнейшем захоронении района «Северная окраина». Кроме того, годовщине освобождения района были посвящены ряд спортивных мероприятий на открытом воздухе, которые провели работники учреждений культуры и образования. Например, военно-патриотическая игра «Зарница» в детском саду № 10, Гостицкая лыжня и Старопольская лыжня, а выскатские ребята совершили поход к настоящей партизанской землянке под руководством спортинструктора Выскатского дома культуры.


IMG_4892.JPGIMG_4888.JPG

2 февраля было ознаменовано еще одним важным событием. Вместе с председателем Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Дмитрием Ивановым мы открыли спортивный комплекс «Химик» после завершения первого этапа капитального ремонта. Отремонтированы здания спортивного павильона, гостиничного комплекса и универсального игрового спортзала. В спортивном комплексе «Химик» к услугам посетителей представлены тренажерный зал, зал для занятий фитнесом, спортивный зал для занятий футболом, волейболом, баскетболом. В гостинице – комфортные номера с душевыми, небольшой бассейн и сауна, раздевалки, медкабинет. За небольшую плату жители могут позаниматься в тренажерном зале. Вокруг стадиона организована лыжня для всех желающих. В скором времени возобновит свою работу и будет готов проводить тренировки спортивный зал.

В 2022 году продолжается подготовка проектно-сметной документации на проведение 2-й очереди капитального ремонта – открытого стадиона и трибун спорткомплекса, в рамках государственной программы Ленинградской области «Развитие физической культуры и спорта Ленинградской области».


9.jpg


Также в феврале в Сланцевском районе завершилась ежегодная отчетная кампания, посвященная итогам деятельности глав муниципальных образований и глав администраций за 2021 год. Она стартовала 19 января в Новосельском сельском поселении, а завершилась 16 февраля заседанием совета депутатов Сланцевского муниципального района.

Все заседания проводились в дистанционном формате и в условиях соблюдения ограничительных требований Роспотребнадзора и Постановления Правительства Ленобласти из-за непростой ситуации, связанной с ростом заболеваемости covid-19. Для жителей проводилась онлайн трансляция. Кроме того, видеоматериалы отчетных докладов размещены на официальной странице администрации «ВКонтакте» https://vk.com/slan_mo.

– Наверное, все уже устали от этих бесконечных ограничений, необходимости соблюдать дистанцию и общаться онлайн?

– Конечно, и все мы надеемся, что коронавирус поскорее уйдет, пандемия внесла изменения во все сферы нашей жизни. Но хочу отметить, что вместе с тем, она сплотила людей. 

Так, сланцевские волонтеры продолжают помогать нашим медикам, которые работают на износ в тяжелейших условиях борьбы с коронавирусом. Волонтеры Молодежного центра города Сланцы контролируют соблюдение масочного режима, проводят термометрию и обработку рук в Сланцевской больнице, доставляют продукты и бесплатные лекарства. Волонтеры Сланцевской библиотеки оказывают врачам помощь в регистрационной работе.

К акции взаимопомощи подключились предприятия города – ОАО «Сланцевский цементный завод «ЦЕСЛА» и ООО «Петербургцемент». Они предоставили транспорт и помогают врачам быстрее добираться до пациентов.

Хотелось бы сказать спасибо всем, кто принимает участие в акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Напомню, что принять участие в акции и оказать помощь может любой неравнодушный житель города в возрасте от 18 лет. Для этого необходимо зайти на официальный сайт акции https://dobro.ru/event/10015902#vacancies и нажать кнопку «Подать заявку». Подробная информация по телефону: 8 (81374) 31703.


my8baYdF29o.jpg

JuOvxH2RN88.jpg





Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района