Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Марина Чистова: «Команда Сланцевского района подошла к делу как всегда креативно»

14.08.2023 10:29

Марина Чистова: «Команда Сланцевского района подошла к делу как всегда креативно»

В новом интервью «Леноблинформу» глава администрации Сланцевского района Марина Чистова рассказала об участии делегации Сланцевского района в праздновании Дня рождения области.

 

– Марина Борисовна, что стало для вас самым ярким событием августа?

– Пожалуй, самым ярким впечатлением стало празднование 96-й годовщины образования Ленинградской области в городе Тосно.

Была отличная погода, вокруг играла музыка, для гостей работали самые разные и интересные площадки – выставка-ярмарка «Город мастеров», где был представлен и павильон Сланцевского района с изделиями ручной работы, мастер-классы, фестивали музыки и спорта, гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса», акции, конкурсы. Очень понравилось, как преобразился город к празднику: многочисленные цветники, свежий асфальт, благоустроенные дворовые и общественные территории, обновленные детские и спортивные площадки.

К тому же, в торжествах на центральной площади города Тосно принимала участие делегация Сланцевского района, которая подготовила оригинальное творческое выступление. В этом году праздник проходил под девизом «Территория знаний», поэтому каждая делегация представила свои достижения и потенциал в виде одной из школьных дисциплин. Сланцам достался урок ОБЖ (основы безопасности и жизнедеятельности), и нам пришлось поломать голову, чтобы сделать свое выступление интересным, опираясь на эту школьную дисциплину.

Но в итоге наше выступление, по моим ощущениям, было одним из самых ярких. Команда Сланцевского района подошла к делу как всегда креативно, с юмором и смекалкой. «Изюминкой» выступления стал большой дневник с пятёркой по предмету ОБЖ, который мы подарили губернатору Ленинградской области.

В общем, было море положительных эмоций и впечатлений.


сланцы1.JPG

сланцы2.JPG


– В прошлом интервью вы рассказывали о подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. Успеваете в срок?

– Я надеюсь, что все работы будут сданы вовремя. И для этого лично провожу инспекции в учреждениях.

На подготовку образовательных организаций к новому учебному году выделено финансирование в сумме 119, 5 млн. рублей. Обновление и совершенствование материально-технической базы образовательных организаций проводится благодаря поддержке Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и реализации нацпроекта «Образование», который инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным.

На сегодняшний день ремонтные работы ведутся в школах № 1,2,3,6, Выскатской школе, Сланцевском Доме творчества, детских садах 2,7,15, 20. 100% образовательных организаций оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения людей о пожаре, а также кнопками тревожной сигнализации с выводом сигнала в подразделения вневедомственной охраны.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района