Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Марина Чистова: «Спасибо всем нашим жителям за труд и добрые дела на благо города Сланцы!»

25.04.2023 16:58

Марина Чистова: «Спасибо всем нашим жителям за труд и добрые дела на благо города Сланцы!»

В новом интервью «Леноблинформу» глава администрации Сланцевского района Марина Чистова рассказала о том, как сланцевчане отметили день рождения города и ближайших планах работ в связи с началом весенне-летнего сезона.

 

– Марина Борисовна, как отметили день города Сланцы и что стало лучшим подарком городу?

– Праздник, посвященный 93-летней годовщине образования города Сланцы, состоялся 15 апреля на площади у Городского Дома культуры. С самого утра сланцевчан встречали обширные ярмарочные ряды с продукцией фермеров и производителей из Ленинградской, Псковской областей, Санкт-Петербурга, Республики Беларусь. На уличной сцене ДК состоялась концертная программа, в которой приняли участие сланцевские творческие коллективы, а также наши друзья – ансамбль песни и пляски «Невский дозор» пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и ансамбль песни «Калинов цвет» из города Кингисеппа. Мы говорим им огромное спасибо за потрясающее, яркое выступление, которое они подарили нам совершенно бесплатно!

С Днем рождения города сланцевчан поздравили почетные гости праздника – представители Правительства и Законодательного собрания Ленинградской области. Слова поздравлений передали Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и депутат Государственной Думы РФ Сергей Яхнюк. Традиционно состоялось чествование и награждение наших земляков, добившихся высоких результатов в своей сфере деятельности, а также вручение свидетельств о занесении на Доску почета города Сланцы. Их трудовые свершения и любовь к малой родине вызывают огромное уважение и признательность людей.

Главная ценность и гордость города – это жители, и все его достижения – это заслуга людей, которые своим каждодневным трудом вносят свою лепту в развитие и процветание сланцевской земли. А еще ко Дню рождения города сланцевчане делают ему творческие подарки, участвуя в выставке народного творчества, которая проходит на протяжении 30-ти с лишним лет. В своих полотнах художники отражают красоту родного края. Здесь можно увидеть живописные берега Плюссы, укромные уголки сланцевских двориков и деревушек, рассветы и закаты, зимы и лета, а также портреты талантливых сланцевчан. Спасибо всем нашим жителям за труд и добрые дела на благо города Сланцы!

 

– Расскажите, пожалуйста, о первоочередных планах по благоустройству и ремонту с началом весенне-летнего сезона.

– С наступлением благоприятной погоды, которая порадовала нас в апреле по-настоящему теплыми деньками, коммунальные службы приступили к весенней уборке города. Сотрудники обслуживающей организации убирают мусор с городских улиц, детских площадок, общественных пространств. Начата побелка деревьев, формовка и подрезка кустарников и деревьев. Волонтеры образовательных организаций принимают участие в благоустройстве воинского захоронения «Северная окраина». В течение нескольких дней трудовые волонтерские десанты будут заниматься уборкой территории и восстановлением надписей на памятных плитах с именами бойцов.

В рамках ежегодного месячника по благоустройству на территории города и сельских поселений проходят субботники. Только за один день недавно прошедшего Всероссийского субботника, благодаря общим усилиям неравнодушных жителей, были очищены территории берега реки Плюссы, общественного пространства «Яблоневый сад» и территория вокруг СК «Химик», собрано и вывезено порядка 60 кубов мусора.

На территории города Сланцы продолжается реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Подрядная организация приступила к работам на общественной территории «Аллея Свердлова» в мкр. Лучки. Установлен паспорт объекта, смонтировано видеонаблюдение территории, ведется спил старых деревьев, взамен которых, после окончания работ, будут высажены новые. Параллельно с этими работами на улице Свердлова ГУП «Леноблводоканал» начнет замену водопровода 1950-х годов постройки.

Заключен контракт на благоустройство дворовой территории по ул. Баранова, дома №№ 4, 6, 6а, 8. Подрядчик приступил к работам по монтажу камер видеонаблюдения.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района