Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Марина Чистова: «В конце года скучать просто некогда»

30.11.2022 17:38

Марина Чистова: «В конце года скучать просто некогда»

В новом интервью «Леноблинформу» глава администрации Сланцевского района Марина Чистова рассказала о том, что стало особым подарком к Новому году для прихожан местного храма, а также текущих делах властей и учреждений Сланцев.

– Марина Борисовна, 2022 год близится к завершению, что сейчас стоит на рабочей повестке?

– С одной стороны мы все в предвкушении новогоднего праздника. Необходимо будет установить новогодние елки, подготовить подарки для наших ветеранов, организовать праздники для наших маленьких сланцевчан. Это при том, что в ноябре была целая череда мероприятий, которые проводили наши культурные, образовательные и спортивные учреждения.

С другой – наступает период ежедневной борьбы коммунальных служб со снежными осадками. Уже сейчас, с появлением первого снега коммунальные службы города находятся в режиме повышенной готовности: техника вышла на улицы Сланцев и проводит механизированную уборку проезжей части с последующей противогололедной обработкой, дворники чистят от снега пешеходные зоны, тротуары, подходы к остановкам общественного транспорта. Уборка снега взята под особый контроль администрации.

И конечно надо не забывать, что конец года – это подведение итогов, планирование бюджетов на следующий год. Скучать не приходится, просто некогда.

– Какие события ноября хотели бы выделить?

– 29 ноября в Сланцах ввели в эксплуатацию новый распределительный газопровод, благодаря чему состоялось открытие новой котельной и завершилась газификация здания храма преподобного Серафима Саровского, который ранее отапливался по старинке дровами. 

С просьбой газифицировать храм в прошлом году его настоятель отец Алексей обратился к депутату Законодательного Собрания Ленинградской области Вадиму Густову. Благодаря его инициативе и слаженной работе районной администрации, специалистов компании «Газпром газораспределение Ленинградская область», Комитета по ТЭК, усилиями многих людей эта работа была выполнена еще до начала календарной зимы 2022-2023 годов.
Это действительно знаковое событие для нашего города, как еще один подарок к Новому году. Ведь в перспективе новый газопровод дает возможность дополнительно газифицировать в городе Сланцы почти 260 домовладений. И это только начало. В рамках реализации программы газификации Сланцевского района до 2024 года планируется обеспечить газом жителей Больших Полей, деревень Печурки, Каменка, Загривье. Также в рамках данной программы на сегодняшний день осуществляется проектирование межпоселковых газопроводов Выскатка – Овсище, протяжённостью 36 километров и Выскатка – Новоселье, протяжённостью 19 км. Окончание строительно-монтажных работ запланировано в 2025 году.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района