Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Молодежи о профилактике пожаров

09.08.2023 13:17

Молодежи о профилактике пожаров

8 августа для участников третьей смены Молодёжного трудового лагеря «Росток» г. Сертолово провели лекцию на тему противопожарной безопасности.

Инструктор противопожарной профилактики 100 Пожарной части Наталья Габрильянц подчеркнула, что на территории 47-го региона ещё действует Постановление Правительства Ленинградской области от 20.06.2023 года №400 об особом противопожарном режиме. В настоящее время данный режим ослаблен, но основные его разделы по-прежнему в силе.

Постановлением был установлен запрет на разведение костров, сжигание коммунальных отходов, мусора на землях населённых пунктов и прилегающих территориях, выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, а также проведение иных пожароопасных работ на территории Ленинградской области.

Также Наталья Габрильянц рассказала подросткам о случаях нарушения пожарной безопасности, в результате которых пострадали их сверстники. Так в конце июля-начале августа подростки из пригородов Петербурга забавлялись тем, что взрывали петарды. В отличие от фейерверка, который даёт время отойти, петарда может взорваться прямо в руке. Один из пострадавших подростков отделался незначительные травмы, а вот другой остался без кисти руки.

Инструктор предостерегла от проведения экспериментов с различными горючими веществами. Один из последних случаев произошёл с 13-летним юношей. Оставшись дома один, он случайно разлил горючую смесь, которая затем вспыхнула. Выбраться из квартиры самостоятельно подросток не смог. Соседи с верхнего этажа пытались вытащить его на простынях, но безуспешно. Мужчина, который забежал в объятый пламенем коридор и вынес подростка из помещения, на следующий день умер в реанимации от полученных ожогов. Кажущиеся безобидными шалости могут очень дорого обойтись, предупредила инструктор.

А 11 августа участники третьей смены отправятся в 100 Пожарную часть на экскурсию.

 

Источник: газета города Сертолово «Петербургский рубеж»

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово