Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

«Молодые профессионалы» совершенствуют навыки

26.02.2022 16:00

«Молодые профессионалы» совершенствуют навыки

В Ленинградской области проходят конкурсные соревнования шестого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2022.

«Кировский политехнический техникум» является конкурсной площадкой по девяти компетенциям: «Информационные кабельные сети», «Инженерный дизайн CAD», «Сетевое и системное администрирование», «Мехатроника», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Магистральные линии связи. Строительство и эксплуатация ВОЛП», «Цифровая метрология» и «Разработка виртуальной и дополненной реальности – юниоры».

При этом компетенции «Цифровая метрология» и «Разработка виртуальной и дополненной реальности – юниоры» являются новыми для техникума и региона. Соревнования по ним впервые проводятся в рамках чемпионата «Молодые профессионалы» в Ленинградской области.

Всего же площадка принимает 108 конкурсантов и 111 экспертов из Бокситогорского, Выборгского, Волховского, Всеволожского, Гатчинского, Лужского, Подпорожского, Приозерского, Сосновоборского, Тосненского и Тихвинского районов.

«Кировский политехнический техникум» стоит у истоков развития движения «Молодые профессионалы» в Ленинградской области. Участие и победы в чемпионате позволяют техникуму развивать материально-техническую базу и готовить специалистов, отвечающих квалификационным требованиям мирового уровня по стандартам WorldSkills, а выпускникам техникума сохранять конкурентоспособность на современном рынке труда», — подчеркнул директор профессионального учреждения Олег Горчаков.

Он также добавил, что студенты и преподаватели техникума в 2022 году участвуют в чемпионате и на других конкурсных площадках по компетенциям «Бухгалтерский учет», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Сварочные технологии» и «Аддитивное производство».

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования