Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

На Черной речке в Сертолово появилась аптека

16.04.2022 14:17

На Черной речке в Сертолово появилась аптека

Открытия аптечного пункта в микрорайоне Чёрная Речка жители ждали больше трёх лет.

Тема отсутствия аптеки в микрорайоне Чёрная Речка не раз поднималась депутатами совета депутатов МО Сертолово. Об этом неоднократно писали и сертоловские журналисты из городской газеты «Петербургский рубеж», отправляя журналистские запросы в организации, в чьей компетенции находилась возможность решения этого вопроса. Проблема состояла в поиске организации, которая была бы готова открыть аптечный пункт.

На сегодняшний день в помещении второго этажа дома №29А, которое арендует «Военторг­Ритейл», были проведены ремонтные работы, произведена перепланировка. К фармацевтической деятельности приступило ЛОГП «Ленфарм» – государственное предприятие, удовлетворяющее потребности населения Ленинградской области в льготных и коммерческих лекарствах.

Как стало известно, в настоящее время ожидаются поставки лекарственных препаратов и проводится отладка компьютерных систем.

Директор регионального центра компетенций аптечной сети ЛОГП «Ленфарм» Наталья Владимировна Минина рассказала, что задержки с поставками лекарственных препаратов связаны с настройками работы в системе мониторинга оборота маркированных товаров «Честный ЗНАК». В ближайшее время эта проблема будет решена.

Главный и пока единственный сотрудник аптеки Татьяна Петровна Гребенник, проживающая в Сертолово с 1953 года, поделилась с нами информацией, что в будущем в этой аптеке планируется и отпуск лекарственных средств по бесплатным рецептам.

О наличии препаратов в данной аптеке можно узнать по телефону: 8 (991) 047­76­60.

 

 

Источник: Яна Кузнецова, газета города Сертолово «Петербургский рубеж»

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово