Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

На фестивале «Путь домой» хозяев ждут 70 кошек и собак

23.09.2022 13:00

На фестивале «Путь домой» хозяев ждут 70 кошек и собак

Во вторые выходные октября благотворительный фонд помощи бездомным животным «Шарик» при содействии Управления ветеринарии Ленинградской области вновь проводит самый добрый фестиваль по пристройству и опеке бездомных животных «Путь домой».

 В программе познавательные лекции на тему ответственного отношения, правильного воспитания и способов помощи животным, увлекательные мастер-классы для детей и взрослых, зоомаркет и розыгрыши призов от партнёров фестиваля. Кроме того, на детской интерактивной площадке «Автокиада» дети смогут освоить азы управления электромобилем, проехать по внедорожной трассе на радиоуправляемых машинках и создать свой собственный гоночный болид из вторсырья – каждый ребёнок уйдет с игрушкой собственного изготовления. В рамках Эко-проекта «Нам не все равно» гости фестиваля смогут изготовить авторскую бумагу, создать из неё уникальную открытку и отправить родным «Добропочтой». А при поддержке проекта Экоурна.рф поучаствовать в раздельном сборе мусора.

Но главной частью и героями фестивальной программы все же остаются собаки и кошки. В списке мохнатых и усатых участников фестиваля своих потенциальных хозяев будут ждать более 70 кошек и собак, которые ищут свой дом, из благотворительных фондов, приютов и групп помощи Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Есть среди них «счастливые» трехцветные кошечки, брутальные метисы кавказских овчарок, трогательные старички и задорные юнцы, «рыцари печального образа» и собаки-улыбаки, на любой вкус и цвет. Правда почти все они «дворянской породы» от слова «двор», но разве это преграда для любви и дружбы? Об этом говорят и счастливые истории участников прошлых фестивалей: за четыре года проведения новые семьи нашли 402 животных. А чтобы каждый желающий взять питомца человек нашел для себя подходящее по характеру, размеру и образу жизни животное, на фестивале будут работать опытные и приветливые зооволонтеры.

Для тех же, кто еще не готов брать на себя такую ответственность, но имеет желание внести свой вклад в дело помощи бездомным животным, будет возможность пожертвовать средства или принести полезные подарки участникам фестиваля. Их список можно посмотреть в разделе «Обсуждения» в группе фестиваля vk.com/homeway_spb в соцсети «ВКонтакте». Заранее присмотреться к самим участникам тоже можно, заглянув на страницу каталога фестиваля vk.com/homeway_catalog.

Фестиваль будет проходить в ДК имени Кирова на Большом проспекте Васильевского острова, дом 83, в течение двух дней 8 и 9 октября 2022 года, с 11 утра до 18:00. Всю необходимую информацию о мероприятии можно найти на сайте фестиваля: путьдомой.рф


Фото в превью: pxhere

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области