Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

На повестке дня подготовка к зиме

17.10.2023 14:47

На повестке дня подготовка к зиме

Марина Чистова приняла участие в работе совместного заседания постоянных депутатских комиссий Сланцевского городского поселения. Заседание провел глава города Сланцы Руслан Шотт.

На заседании рассматривались итоги подготовки объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2023-2024 годов, внесение изменений в Положение о Доске почета, индексация тарифов на услуги МП «Комбинат коммунальных предприятий» и другие вопросы.

Депутаты заслушали доклад заместителя главы администрации, курирующего отрасль ЖКХ, Вячеслава Гришакова о выполненных работах в рамках подготовки к зиме. Филиалом АО «Нева Энергия» заменено 5,4 п.км. тепловых сетей, выполнен ряд ремонтных работ на центральной газовой котельной № 16, проведена подготовка повысительной насосной станции на ул. Ленина, д. 30 и пяти центральных тепловых пунктов.

ГУП «Леноблводоканал» выполнил комплекс работ по подготовке объектов и сетей водоснабжения и водоотведения, находящихся в хозяйственном ведении учреждения. В рамках программы капитального ремонта за счет субсидий из бюджета Ленинградской области выполнены работы по капитальному ремонту участка водопроводной сети 1950-х гг. постройки по улице Свердлова в мкр.Лучки общей протяженностью 1259,6 м.

Подготовка остальных организаций и управляющих компаний города производилась в соответствии с текущим планом. Завершается закупка противогололедных материалов. Зимой на уборку городских улиц готовы выйти 20 единиц техники.

Все рассмотренные вопросы вынесены на совет депутатов Сланцевского городского поселения, который состоится 24 октября.

 

Источник: пресс-служба администрации Сланцевского района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района