Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

На повестке дня

05.02.2021 10:50

На повестке дня

В администрации Сланцевского района обсудили ситуацию по заболеваемости и вакцинацию от COVID-19.

В четверг, 4 февраля, в районной администрации состоялось плановое заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Сланцевском районе. Участники заседания обсудили текущую ситуацию по заболеваемости, а также вопросы организации мероприятий по недопущению распространения COVID-19.

Согласно данным Управления Роспотребнадзора, за весь период с 13 апреля 2020 года по 04 февраля 2021 года на территории Сланцевского района зарегистрировано 936 заболевших, из них 839 выздоровевших.

Как рассказала заместитель начальника ТО Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Кингисеппском, Волосовском и Сланцевском районах Оксана Шихалева, основное число заболевших приходится на городское поселение, наблюдается незначительный прирост заболеваемости.

Как сообщила главный врач ГБУЗ ЛО «Сланцевская МБ» Лариса Грушко, с 29 января ковидный госпиталь на базе стационара № 2 в Лучках полностью закрыт, 16 больных переведены в Кингисепп и областную больницу. В настоящее время в стационаре проводится дезинфекция.

С 22 января в ГБУЗ ЛО «Сланцевская МБ» начата вакцинация вакциной «Гам-Ковид-Вак» («Спутник – V»). По состоянию на 4 февраля привито 233 сланцевчанина.

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции сотрудниками Роспотребнадзора с участием специалистов отдела экономического развития и инвестиционной политики администрации проведены проверки 42 объектов на предмет соблюдения превентивных мер организациями торговли, общественного питания, бытового обслуживания.

 

 

Источник: пресс-служба Администрации Сланцевского района.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района