Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

На ремонт муниципальных дорог в 2012 году уйдет миллиард рублей

23.01.2012 17:30

Валерий Сердюков недоволен годовыми итогами ремонта дорог в ряде районов. «Сегодня каждая вторая семья имеет автомобиль. Население не различает, федеральная это трасса, региональная или муниципальная. Люди просто хотят ездить по хорошим дорогам», – заявил губернатор.

Как передает корреспондент «Леноблинформ», содержанию и ремонту дорог общего пользования, находящихся в собственности муниципалитетов, сегодня было посвящено выступление губернатора области Валерия Сердюкова на видеоконференции с руководителями муниципальных образований.

Губернатор напомнил, что с начала 2012 года финансирование ремонта и строительства дорог будет производиться из регионального дорожного фонда. «Все собранные в фонде средства будут целевым образом направлены на ремонт и содержание дорог и мостов», – пояснил он.

В планах на 2012 год – освоить на ремонт муниципальных дорог около 1 млрд рублей, полученных из федерального и областного бюджетов.

По словам губернатора, сегодня состояние дорог в области оставляет желать лучшего. Глава региона подчеркнул, что жителям Ленинградской области не хватает информации о ремонтных работах на дорогах и о состоянии дорог в целом. «Я рекомендую главам муниципальных образований проследить за тем, чтобы у каждого ДРСУ был свой сайт, – заявил Валерий Сердюков. – На сайтах необходимо регулярно информировать население: где, когда и как долго будет проводиться ремонт дорог».

Анастасия Овчинникова, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области