Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

НАКАЗАНИЕ ЗА СЪЕДЕННЫЙ МЁД ЗАСТАВИЛО СЛЕДСТВИЕ УЖАСНУТЬСЯ

19.01.2010 19:34

Шокирующее преступление было совершено в пос. Сертолово Всеволожского района. Материнским наказанием за съеденный трехлетним сыном мед стали бесчеловечные унижения и истязания, приведшие к гибели ребенка. Ход расследования обстоятельств дела взят на особый контроль руководителем следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ленобласти.

Как сообщили корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ в пресс-службе следственного управления прокуратуры РФ по Ленинградской области, 8 января 2010 года в дежурную часть по УВД Всеволожского района Ленинградской области из Санкт-Петербургской городской больницы поступило сообщение о том, что бригадой скорой помощи из г. Сертолово Всеволожского района Ленинградской области к ним доставили трехлетнего мальчика с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга тяжелой степени, множественными гематомами тела, травма живота. Спасти жизнь ребенка медикам не удалось.

Обстоятельства гибели малыша заставляют застыть в оцепенении. В ходе проверки установлено, что вечером 7 января мать ребенка Светлана Артюшина наказала мальчика за то, что он без спроса съел мёд. "Она заставила его доесть оставшийся мёд, запрещала ему сходить в туалет, заствляла стоять в углу. Когда ребёнок опорожнился, мать разозлившись на него, схватила за шею и стала бить мальчика головой о пол, потом посадила в холодную воду в ванной и держала его там некоторое время, - рассказали в следственном комитете. - Когда мальчик был в кухне, гражданка Углова, которая снимала комнату в той же квартире вместе со своими детьми, присоединилась к наказанию за съеденный соседским ребенком мёд, требовала чтобы мальчик залезал на детский стул и прыгал, но в последний раз он не удержался и упал".

По информации следствия, вместе со Светланой Артюшиной и мальчиком проживали ещё трое малолетних детей, которых мать так же периодически избивала и наказывала. Артюшина и Углова злоупотребляли спиртными напитками. Кроме того, в настоящее время Светлана Артюшина находится на 7 месяце беременности.

По факту смерти малолетнего мальчика возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека по неосторожности). Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении Артюшиной и Угловой.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области