Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
2021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Не пропустите запись в 1 класс

15.03.2023 11:26

Не пропустите запись в 1 класс

Комитет образования Сланцевского района напоминает, что с 1 апреля по 30 июня принимаются заявления в 1 классы 2023-2024 учебного года от граждан, дети которых проживают на закрепленной за данной школой территории.

Период предназначен для детей, имеющих внеочередное и преимущественное право зачисления в школы.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, начало приема заявлений в 1 классы – с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Если Вы отправите заявление в школу другой территориальной закрепленности раньше начала второго этапа, то по заявлению будет вынесен отказ. Если Вы подаете заявление во втором этапе, то на принятие решения о зачислении будет влиять наличие в школе свободных мест, а также дата и время подачи заявления.

Принимаются в школы дети в возрасте от 6,5 до 8 лет. По заявлению родителей комитет образования Сланцевского муниципального района может разрешить прием ребенка в более раннем или более позднем возрасте.

 

Для удобства жителей Сланцевского района рекомендуем оформлять заявления

  • в филиале ГБУ ЛО «МФЦ «Сланцевский», удаленных рабочих местах ГБУ ЛО «МФЦ»: в Гостицах, Загривье, Выскатке, Новоселье.

  • в электронной форме через личный кабинет заявителя на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области https://gu.lenobl.ru.

Приглашение в школу для подачи оригиналов документов не раньше 30 рабочих дней со дня начала приема, но не позднее 30 июня текущего года.

Принести оригиналы документов в школу нужно в указанные сроки.

 

С муниципальными документами, регламентирующими вопросы приема на обучение в общеобразовательные организации, можно ознакомиться на сайте комитета образования в разделе «Прием в 1 класс» https://clck.ru/33mEoo .

Информация в данном разделе актуализируется, следите за обновлениями.

 

Источник: пресс-служба администрации Сланцевского муниципального района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района