Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Новые объекты и уборка Сертолово

24.10.2021 17:15

Новые объекты и уборка Сертолово

Над созданием уникального облика города трудится немалое количество людей. Ежедневно не покладая рук они делают Сертолово комфортным и уютным для проживания. Городская газета «Петербургский рубеж» продолжает еженедельно освещать ход работ по благоустройству Сертолово.

 Как рассказали сотрудники муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие», работы в муниципальном образовании идут полным ходом.

Общая площадь улично­дорожной сети Сертолово составляет порядка 316,7 тысяч квадратных метров. Ежедневно проводится механизированная и ручная уборка городских улиц.

Коммунальщики готовы и к подбирающимся холодам. Главный механик подрядной организации ООО «Леноблстрой» Дмитрий Городнов рассказал, что готовность специализированной техники к зимнему периоду составляет 100%. С наступлением зимы на посыпку проезжей части будут выделены 2 КамАЗа, 4 трактора и 1 газель на обработку тротуаров. В снежный период количество техники будет удвоено.

Запасы песчано­солевой смеси заблаговременно пополнены и готовы к использованию. На сегодняшний день уже закуплено 100 тонн.

Среди первоочередных задач муниципального учреждения – завершение строительства многофункциональной площадки на улице Кленовой. В данный момент здесь проводятся подготовительные земляные работы. Произведена разборка старого покрытия, завозится щебень.

Подходят к завершению работы по установке детской площадки у дома №9 на улице Молодцова. Скоро маленьких сертоловчан порадует новое большое и комфортное пространство для игр.

А у дома №1 на улице Молодцова на радость горожанам уже скоро установят новые тренажёры.

На территории для проведения массовых мероприятий у водоёма практически завершены работы по благоустройству в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда». Одним из заключительных штрихов стала установка скамеек для будущих зрителей. Уже сейчас сертоловчане с удовольствием проводят здесь время: гуляют по проложенным комфортным дорожкам и мостикам, любуются красотой осенней природы с удобных скамеек, играют в настольный теннис, качаются на новых качелях.

 

благоустр.jpg


Источник: Мария Воронина, газета города Сертолово «Петербургский рубеж».

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово