Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Отчетный концерт в сертоловской гимназии

18.05.2023 16:27

Отчетный концерт в сертоловской гимназии

В МОБУ «Гимназия» г. Сертолово прошел отчетный концерт дополнительного образования – кружков и секций, в которых дети занимались в течение года.

В нём приняли участие десятки учащихся. Однако, несмотря на большое количество выступающих, это были далеко не все, кто посвящает любимому делу свободное от учебы время. Как выяснилось, из 950 учащихся школы в студиях дополнительного образования занимаются 74% школьников.

Дети поют, танцуют, пишут картины, проводят экскурсии, играют в теннис, волейбол и шахматы, изучают иностранные языки. Среди них есть артисты и рукодельники, художники, актёры, журналисты, краеведы, спортсмены. Всю эту палитру увлечения школьников удалось объединить в одном концерте.

Перед родителями учеников и школьниками выступили участники кружков «Музейное дело» и «Зарница». Они подготовили рассказ о школьном музее и продемонстрировали содержимое рюкзака разведчика, а также выполнили строевые приёмы и неполную разборку и сборку автомата Калашникова.

Замечательную атмосферу праздника создали воспитанники студии танцев «PRO-ART» и детский театральный коллектив «МИР КУКОЛЬНОГО ТЕАТРА», ТЕАТРАЛЬНЫЙ КРУЖОК и КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА «ИТАЛЬЯНО ВЭРО», шахматисты и участники кружков «ИСТОРИК-ИСЛЕДОВАТЕЛЬ» и «ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО». На экране были продемонстрированы достижения участников кружка «БЕЛОШВЕЙКИ», а в зале можно было ознакомиться с работами участников кружка «ИЗОСТУДИЯ».

Отдельное место в системе дополнительного образования гимназии занимает медиа-студия «ТРИ КИТА». На концерте был продемонстрирован фильм юных журналистов «СПОРТИВНОЕ НАСЛЕДИЕ РОССИИ». Он рассказал об успехах ребят из спортивного кружка «ЛЫЖИ». Завершился концерт выступлением вокального коллектива «ГОЛОСА ВЕТРА».

 

Источник: газета города Сертолово «Петербургский рубеж»

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово