Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Пенсионерка чуть не лишилась квартиры, пытаясь снять «порчу»

27.05.2021 11:15

Пенсионерка чуть не лишилась квартиры, пытаясь снять «порчу»

В Петербурге задержали представительницу кочевого народа, которая выманила у пожилой женщины 1,3 млн рублей и убеждала ее продать квартиру.

24 мая в полицию обратилась 76-летняя жительница Ломоносова. Она заявила, что стала жертвой мошенничества, в результате которого не только лишилась накоплений и влезла в долги, но и чуть было не осталась без квартиры.

Как было установлено, знакомство пенсионерки с неизвестной состоялось в апреле текущего года возле одной из городских больниц в Учебном переулке. Пенсионерка обратилась к неизвестной с вопросом как найти нужный корпус, и эта встреча оказалась для нее роковой. Незнакомка помогла пожилой женщине найти нужный дом, но взамен попросила денег на еду. Между ними завязался диалог, в ходе которого собеседница убедила пожилую женщину в своих магических способностях.

«Целительница» сразу же заметила «сильный негатив», который был наведен на сына пенсионерки, и сообщила о том, что в ближайшее время его может парализовать. При этом она сообщила обескураженной женщине, что все это можно предотвратить с помощью обрядов, проводимых на деньги, но за один раз сделать это невозможно. Женщина-маг регулярно звонила пенсионерке, назначая все новые и новые встречи.

В какой-то момент сбережения пожилой женщины закончились, тогда «целительница» убедила ее взять кредит в размере 290 тысяч рублей и даже помогла пенсионерке найти подходящий банк. Помимо накоплений пенсионерка отдала свои ювелирные украшения и даже заняла деньги в долг у родственников. Когда и этого оказалось недостаточно для снятия сглаза, «целительница» предложила женщине продать квартиру, при этом убеждая пенсионерку, что деньги – не главное. В общей сложности пожилая петербурженка передала за магические обряды 1,3 миллиона рублей и только после этого обратилась в полицию.

25 мая у дома №12 по бульвару Головнина полиция по подозрению в совершении указанного преступления задержала 49-летнюю представительницу кочевого народа, приехавшую из Новгородской области. В Петербурге женщина торговала одеждой на крупном вещевом рынке. Ранее она привлекалась к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемая задержана на основании статьи 91 УПК РФ. Устанавливается причастность задержанной к совершению аналогичных преступлений.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга