Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Петербургцемент открыл профориентационный класс в Сланцевской школе №2

04.09.2023 15:42

Петербургцемент открыл профориентационный класс в Сланцевской школе №2

Проект создания класса робототехники реализован в рамках программы комплексного развития территорий «Делаем мир лучше».

Петербургцемент (входит в ЦЕМРОС) инвестировал в образование детей более 5 млн рублей.

Открытие профориентационного класса – один из шагов в реализации соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, которое было подписано между Петербургцементом, администрацией Сланцевского муниципального района и Сланцевской СОШ № 2.

Новый класс робототехники отремонтирован и оснащен самым современным оборудованием: интерактивные доски и стол, ноутбуки, а также наглядные материалы и комплекты для занятий робототехникой.

Петербургцемент также стремится привлечь школьников к культуре цементного производства. Через интерактивные презентации, экскурсии, лабораторные работы и другие практические занятия, учащиеся смогут получить не только теоретическое представление о процессе цементного производства, но и познакомятся с современными технологиями и инновациями, применяемыми в данной отрасли.

«Открытие кабинета профориентации – это ответ на растущий интерес школьников к нашей отрасли и их желание узнать больше о возможностях, которые предлагает цементная промышленность. В классе мы предоставим интерактивные возможности для подробного изучения процесса производства цемента, а также будем организовывать встречи с профессионалами из нашей компании», - отметил директор Петербургцемента Соловьев Андрей.

В ходе реализации программы комплексного развития территории, включая благоустройство объектов социально значимой инфраструктуры, Петербургцемент уже передал Сланцевскому индустриальному техникуму 2 млн рублей на приобретение специального оборудования для проведения экзамена по специализации «Сварщик». А более 1 млн рублей завод направил на поддержку музыкальной и художественной школ г. Сланцы – закупку новых учебных интерактивных пособий и оргтехники.

 

О ЦЕМРОСе:

ЦЕМРОС (https://cemros.ru/) – диверсифицированный промышленный холдинг, один из лидеров цементной отрасли России. ЦЕМРОС объединяет 16 цементных заводов в России, а также карьеры по добыче нерудных материалов.

Доля ЦЕМРОСа на цементном рынке России составляет порядка 30%.

Предприятия компании расположены в 13 регионах: Республике Мордовия, Карачаево-Черкесской Республике, Архангельской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Ленинградской, Липецкой, Рязанской, Самарской, Свердловской, Ульяновской и Челябинской областях.

ЦЕМРОС принимает участие в реализации национальных проектов, в том числе по направлениям «Жилье и городская среда» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги», обеспечивая потребности в строительных материалах отечественного производства.


Источник: пресс-служба администрации Сланцевского района

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района