Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Плюшевые мишки стали жертвой азарта

16.11.2022 10:30

Плюшевые мишки стали жертвой азарта

51-летняя Лиза Норьега из города Тамуэрт (Великобритания), работавшая в магазине детских игрушек, украла более тысячи дорогостоящих плюшевых мишек и продала их, чтобы поиграть в онлайн-казино, сообщает местная газета Daily Mail.

Лиза работала в магазине Cheshire Bear Company, который среди прочего занимается продажей коллекционных плюшевых мишек бренда Charlie Bears. За время локдауна британка пристрастилась к азартным онлайн-играм. Новое увлечение требовало финансовых средств и толкнуло ее на кражу. Она начала постепенно воровать коллекционных плюшевых мишек и продавать их на интернет-аукционе eBay, воспользовавшись учетной записью бывшего мужа. К тому моменту, когда руководство магазина обнаружило кражу, сумма ущерба уже составила 100 тыс. фунтов стерлингов.

В суде адвокат женщины Оливер Кинг заявил, что необходимо учитывать личные обстоятельства, при которых Лиза совершила кражу. Ее бросил муж, а единственная дочь уехала учиться в университет.

«Она долго сидела дома одна и из-за пандемии не могла навещать дочь. Из-за этого она чувствовала себя очень одинокой. В то время она открыла для себя азартные онлайн-игры. Лиза начинала с маленьких ставок, но со временем стала их увеличивать и разорилась. Из-за этого она и пошла на кражу», – сообщил адвокат.

Оливер Кинг подчеркнул, что британка встала на путь исправления и глубоко сожалеет, что совершила этот проступок. По его словам, Лиза даже хотела продать дом, чтобы возместить ущерб, но не смогла этого сделать, так как часть дома принадлежит бывшему мужу.

Суд приговорил Лизу Норьега к году лишения свободы и штрафу в размере 100 тыс. фунтов стерлингов.

Фото: pxhere.com

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина