Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

По душам о самом важном

14.12.2022 17:46

По душам о самом важном

14 декабря глава администрации Марина Борисовна Чистова встретилась со старостами деревень, председателями общественных советов и инициативных комиссий города и района.

Такие встречи в формате совета старост проходят регулярно и позволяют узнать больше о проблемах, которые волнуют жителей сельских поселений, принять решения, направленные на развитие сельской инфраструктуры.

В ходе встречи собравшиеся обсудили актуальные и важные вопросы, в том числе тему поддержки мобилизованных граждан и их семей и возможности оказания помощи, которые есть у жителей в рамках всероссийской акции #Мывместе. О работе муниципального штаба «Мы вместе» в Сланцах рассказал его руководитель Сергей Петрович Баранов.

Не менее важная тема для жителей деревень – доступная и качественная медицинская помощь. О предоставлении медицинской помощи на селе рассказал заместитель главного врача ГБУЗ ЛО «Сланцевская межрайонная больница» Михаил Владимирович Васильев.

О библиотечном обслуживании на селе рассказала заместитель директора МКУК «Сланцевская межпоселенческая центральная районная библиотека» Марина Борисовна Орлова.

Завершилась встреча увлекательной экскурсией по обновленной публичной и детской библиотеке, получившей статус модельной и модернизированной в рамках национального проекта «Культура».

Марина Чистова поблагодарила городских и сельских старост за работу на благо жителей и вручила памятные подарки с символикой Сланцевского района.


старосты.jpg

 

Источник: пресс-служба администрации Сланцевского района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района