Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Педагогическое кредо Марины Гавва: «Всякое дело надо любить, чтобы делать его хорошо»

28.06.2020 20:28

Звание «Почётный житель города Сертолово» в 2020 году присвоено заведующей детским садиком №2.

23 июня на очередном заседании совета депутатов МО Сертолово было принято решение о присвоении в 2020 году звания «Почётный житель города Сертолово» Марине Георгиевне Гавва, заведующей муниципальным дошкольным образовательным бюджетным учреждением «Сертоловский детский сад комбинированного вида № 2».

Хорошо ориентироваться в жизненных ситуациях и действовать оперативно – вот принцип, которым в своей работе руководствуется Марина Георгиевна, решая задачи, которые в нынешних социально­экономических условиях значительно расширились, усложнились и требуют от современного руководителя постоянного совершенствования и в профессиональном, и в личностном плане.

Марина Георгиевна постоянно повышает свой профессиональный уровень, что даёт ей возможность руководить работой дошкольного учреждения в условиях непрерывной модернизации системы образования и осваивать новые технологии.

Она проделала большую работу по улучшению материально­технической базы учреждения, собрала команду профессионалов, которая успешно справляется с первоочередной задачей детского сада – охраной и укреплением здоровья детей, обеспечением их безопасности.

Сертоловский детский сад комбинированного вида № 2, руководимый Мариной Георгиевной, награждён дипломами лауреатов всероссийских конкурсов «Новаторство в образовании 2017 год» и образовательных проектов и программ по духовно­нравственному воспитанию детей.

Марина Георгиевна талантливый руководитель, она умеет своим личным примером вдохновить коллег. В 2019 году стала участником областного конкурса «Лучший руководитель образовательного учреждения Ленинградской области». Она активный участник общественной жизни Сертолово, не раз входила в состав делегации ветеранов Ленинградской области Международной акции «Россия – Беларусь, единая история, единое будущее», успешно представляла наш город на Спартакиаде ветеранов Ленинградской области в 2019 и 2020 годах.

За добросовестный труд награждена грамотой главы администрации МО Сертолово и почётной грамотой главы МО «Всеволожский муниципальный район» в 2014 году, Почётным дипломом Законодательного собрания Ленинградской области в 2016 году.

Все, кто близко знаком с Мариной Георгиевной, прекрасно знают, какой она душевный человек. Располагает к себе буквально с первых слов, которыми она радушно приветствует всех гостей дошкольного учреждения. В основном это коллеги из Всеволожского района,  которые проводят в Сертолово заседания методического объединения воспитателей групп младшего дошкольного возраста. Принимая у себя делегации разного уровня и знакомя их с работой дошкольного учреждения, Марина Георгиевна щедро делится накопленным опытом, сама с удовольствием перенимает интересный опыт и вместе с коллегами успешно воплощает его в жизнь.

Коллектив, созданный ею ещё в годы, когда дошкольное учреждение принадлежало Министерству обороны, – особая гордость руководителя. Он был готов «выступить в поход» в самые кратчайшие сроки, мгновенно мобилизуясь на выполнение задач любой сложности. Как раз одной из них оказался переход из военного ведомства в муниципальную собственность. Сложное оформление документации совпало с ремонтом здания, которое должно было соответствовать всем современным нормам и требованиям.

Переходный период был трудным и требовал от всех большого напряжения физических и душевных сил. И несмотря на то что коллективу пришлось трудиться на новом месте, и работники учреждения, и родители, и дети проявили удивительную сплочённость и взаимовыручку, сумели преодолеть все трудности. Доказательство этому – сохранённый коллектив, из которого не ушёл ни один человек.

После строительства нового здания и присоединения к детскому саду структурного подразделения зона ответственности Марины Георгиевны значительно расширилась, штат сотрудников увеличился, но всё так же каждый из них предан общему делу. Вместе с руководителем команда единомышленников успешно находит новые нестандартные и оптимальные решения.

Именно трудовой коллектив ходатайствовал о присвоении Марине Георгиевне почётного звания, и совет депутатов единогласно проголосовал за её кандидатуру.

Поздравляем Марину Георгиевну Гавва с присвоением звания «Почётный житель города Сертолово».

 

Биографическая справка

Родилась 6 марта 1959 года в городе Ульяновске. Окончила философский факультет Санкт–Петербургского государственного университета по специальности культуролог, преподаватель.

В Сертолово живёт с 1990 года.12 лет проработала заведующим ФГДОУ «Детский сад № 2004 ЛенВО Министерства обороны РФ». В настоящий момент – заведующий МДОБУ «Сертоловский детский сад комбинированного вида № 2». В 2016 году прошла профессиональную переподготовку «Управление образованием».

Работает в системе дошкольного образования 44 года.

 

Газета «Петербургский рубеж», г. Сертолово

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово