Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Правила дорожные детям знать положено

22.05.2023 17:23

Правила дорожные детям знать положено

22 мая в сертоловской школе № 1 прошла традиционная акция «Безопасный пешеход». Провела профилактическую встречу для первоклашек сотрудник ОГИБДД Всеволожского района Мария Тервинская.

Вместе с детьми блюстительница дорожного порядка ещё раз повторила основные правила безопасного поведения на дорогах, а также актуальную в это время года тему – правила безопасного катания по городу на велосипедах, роликах, самокатах, скейтбордах и других средствах индивидуальной мобильности и необходимость защитной экипировки при езде (наколенников, налокотников и т.д.).

Маленькие участники дорожного движения внимательно слушали, живо отвечали на вопросы и задавали их сами, делились своим опытом поведения на дороге. Кроме того, ребят подготовили рисунки, посвящённые Правилам дорожного движения (ПДД).

«Но недостаточно просто знать правила – их обязательно надо применять, как в математике и других науках», – отметила сотрудник ГИБДД и провела для одного из классов занятие на улице, в рамках которого школьники по всем правилам перешли проезжую часть по пешеходному переходу и закрепили полученные знания.

В завершение встречи школьникам пожелали весёлых и в то же время безопасных каникул и подарили световозвращающие брелоки, которые позволяют водителю в условиях плохой видимости заметить пешехода на дальнем расстоянии (около 50 метров) и избежать возникновения опасной ситуации.

Профилактическая акция прошла в рамках муниципальной программы «Молодое поколение МО Сертолово» на 2020-2024 гг.

 

Источник: газета города Сертолово «Петербургский рубеж»

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово