Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Праздничные турниры прошли в Первомайском

10.05.2016 12:43

2 и 3 мая в спортивном зале Дворца культуры поселка Первомайское было, по настоящему, жарко. Шла настоящая спортивная борьба за первенство в баскетбольном молодежном турнире и турнире по настольному теннису, которые были организованы спортивным отделом МБУК «Первомайский ИКСДЦ «Кивеннапа».

Естественно, что эти мероприятия, в преддверии главного праздника нашей страны, были посвящены - Дню Победы.
2 мая молодежные баскетбольные команды Выборгского района решительно вступили в борьбу за Кубок Первого Турнира по баскетболу. Более тридцати человек приняли участие в данном соревновании из поселков Рощино, Коробицыно. От поселка Первомайское в турнире приняли участие две подростково-молодежные команды.
Первомайские команды к Турниру подготовили тренеры по баскетболу МБУК «Первомайский ИКСДЦ «Кивеннапа» Николай Николаевич Торопов(подростковая команда) и Роман Васильев(молодежная команда). 
В ходе соревнований определились победители:
1 место – молодежная команда поселка Коробицыно (капитан команды Александр Решетников). Именно эта команда увезла в родной поселок Кубок Первого молодежного Турнира по баскетболу, учрежденного главой администрации Первомайского поселения!
2 место – молодежная команда поселка Первомайское (капитан команды Роман Ткаченко) 
3 место – молодежная команда поселка Рощино (капитан команды Александр Воеводин)
Заведующий спортивным отделом МБУК «Первомайский ИКСДЦ «Кивеннапа» Петр Петренко поздравил победителей с успешным окончанием соревнований и вручил победителям Кубок и памятные медали.3 мая состоялся Турнир за личное первенство по настольному теннису. В соревновании приняли участие десять человек разного возраста из поселков Первомайское, Рощино и города Санкт-Петербург. Турнир проходил по круговой системе. Судил соревнования тренер по настольному теннису МБУК «Первомайский ИКСДЦ «Кивеннапа» Владимир Иванович Шумилов.
Более трех часов длилась битва за Кубок главы администрации первомайского поселения. Места распределились следующим образом:
3 место – Вячеслав Жукович, член спортивной секции по настольному теннису МБУК «Первомайский ИКСДЦ «Кивеннапа»
2 место – Виктор Макаров(Санкт-Петербург)
1 место – Алексей Селюнин(п.Первомайское)
Памятный Кубок и медали победителям вручил заведующий спортивным отделом МБУК «Первомайский ИКСДЦ «Кивеннапа» Петр Петренко.
Спортивные межмуниципальные Турниры, посвященные Дню Победы, прошли на хорошем организационном уровне, и все участники соревнований отметили важность и необходимость подобных встреч, которые способствуют развитию спортивной жизни Первомайского поселения, приобщению к здоровому образу жизни подростков и молодежи. 

По материалам пресс-службы администрации Первомайского поселения

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского