Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Александр Соклаков: «В Приозерске праздник каждый день. Но за этим стоит труд многих людей»

21.09.2020 17:46

О том, как в Приозерске отпраздновали день города, «Леноблинформу» рассказал глава администрации Приозерского района Александр Соклаков.

— Александр Николаевич, в Приозерском районе на днях снова прошло грандиозное мероприятие, в этот раз в честь 726-й годовщины Приозерска. Расскажите, как это было.

У нас действительно получился замечательный праздник.  С самого утра на площади развернулись ярмарочные ряды и выставка военной техники, работали аттракционы для детей. Сразу на нескольких площадках Приозерска выступали лучшие творческие коллективы и солисты – из Приозерского района,  Санкт-Петербурга и даже столичные артисты, звезды  российской эстрады. Образцовый ансамбль «Золотинки», ансамбль «Белые ночи», коллективы и солисты КЦ «Карнавал» и Приозерского киноконцертного зала, Юлия Сивошенко и Анжелика Иванова, театр танца «Вдохновение», ансамбль «Юные звезды», «Братья Гримм», Кай Метов… Надеюсь, никого не забыл.

Было великолепное световое шоу. А еще нельзя не упомянуть подарок от жителей города – флеш-моб «Танцуем вместе!», к которому, насколько я знаю, все желающие принять участие подготавливались на протяжении двух месяцев. И конечно в конце дня у нас был праздничный салют.

Вообще, иногда даже у меня складывается ощущение, что в Приозерске – праздник каждый день, постоянно проходят какие-то спортивные мероприятия, творческие фестивали и акции. Но все это – результат ежедневной совместной работы, за этим стоит труд многих людей.

— Возвращаясь к Дню города. Обычно в такие праздники принято награждать заслуженных деятелей и почетных граждан, которые внесли существенный вклад в судьбу и развитие родного края.

В этом смысле Приозерский район не исключение. По сложившейся доброй традиции, наших земляков, чей вклад в становление и развитие города и района заслуживает особой чести, чевствуют  на центральной площади города. Высшая, самая почетная награда Приозерья – звание «Почетный гражданин Приозерского муниципального района» присваивается гражданам за выдающиеся результаты и особые заслуги перед муниципальным образованием, пользующимся всеобщим, особым уважением жителей муниципального образования и прославившим его. В этом году оно  присвоено  директору отделения ОАО «Петербургская    сбытовая компания» Борису Николаевичу Окинину и консультанту по финансово-экономическим вопросам АО  «Племенной завод «Петровский» Тамаре Александровне Севериной. Также «Почетным гражданином Приозерского городского поселения» по итогам голосования Городского Совета депутатов стал тренер по футболу  МУ «Приозерская спортивная школа «Корела» Борис Васильевич Колтунов.
Почетными грамотами Губернатора Ленинградской области были отмечены Наталья Матвиевская – главный специалист отдела казначейского исполнения бюджета комитета финансов муниципального образования Приозерский муниципальный район Наталье Матвиевской и заместитель главы администрации Мельниковского сельского поселения Сергей Николаев. 

Благодарность Губернатора Ленинградской области была объявлена старосте поселка Богатыри Любови Бойцовой; специалисту администрации  Громовского сельского поселения Ольге Горюновой; начальнику сектора экономики и финансов администрации Красноозерного сельского поселения Нине Смирновой.

Почетные грамоты Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по аграрным вопросам были вручены начальнику комплекса цеха животноводства АО «Племенной завод «Раздолье» Евгению Колпакову; директору АО «Судаково» Алексею Николаеву; директору АО «Племенной завод «Первомайский» Алексею Павлову; начальнику цеха растениеводства АО «Племенной завод «Петровский» Валентине Чахловой.
Благодарность Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию и науке – за многолетний добросовестный труд в сфере образования – была объявлена директору Мичуринского многопрофильного техникума Валентине Кирильчук. 

И конечно особые слова благодарности были выказаны нашим уважаемым ветеранам – людям, с которых мы берем пример всегда и во всём. 

Между прочим, 21 сентября, один из наших ветеранов, старейший житель Приозерского района, труженица тыла Анна Кузьминична Смекалова отмечает свой сотый день рождения.
Сегодня я лично передал пришедшие в адрес Анны Кузьминичны поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Путина, губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, депутата Законодательного собрания Светланы Потаповой. 

У Анны Кузьминичны нелегкая судьба, но она по сей день остается оптимисткой по жизни, всегда встречает гостей в хорошем настроении. Еще пять лет назад, когда она принимала официальные поздравления с 95-летием, пообещала, что обязательно пригласит администрацию на свой столетний юбилей. И слово свое сдержала. А сегодня пригласила меня на 105-й юбилей!

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района