Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Предупреждаем пьянство за рулем

21.04.2023 13:12

Предупреждаем пьянство за рулем

Сланцевская Госавтоинспекция провела профилактическую акцию «Сообщи о пьяном водителе!» для предупреждения ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения.

Автоинспекторы посетили АЗС, находящиеся территории обслуживания, и провели беседы с их работниками, то есть с теми людьми, кто ежедневно сталкивается с десятками автолюбителей. Сотрудники Госавтоинспекции рассказали, какие действия следует предпринять, если человек стал свидетелем нетрезвого вождения, в какие службы и по каким номерам телефонов можно передать информацию для оперативного реагирования сотрудников полиции. На информационных стойках АЗС разместили наглядно-агитационные материалы об опасности вождения в пьяном виде с контактными телефонами оперативного реагирования.

Помимо этого автоинспекторы провели профилактические беседы с самими водителями. Главная задача сотрудников Госавтоинспекции в личных беседах с автовладельцами заключалась не в том, чтобы «напугать» их штрафами, а в том, чтобы призвать эту категорию участников дорожного движения к твердой гражданской позиции, направленной на искоренение проблемы нетрезвого вождения. Полицейские подготовили для автолюбителей тематические буклеты. В них размещены номера телефонов, по которым сознательные граждане могут сообщить о фактах управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения.

Госавтоинспекция призывает граждан не быть равнодушными, проявлять свою гражданскую позицию. Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами пьяного водителя могут оказаться ваши дети, родственники, друзья и близкие люди.

Сланцевская Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: если Вам стало известно о факте управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или позвоните по телефону 112 или 02.


Источник: пресс-служба Администрации Сланцевского муниципального района


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района