Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Пришел черед сланцевских больниц

07.12.2020 19:44

Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции остается напряженной во всем мире. И Ленинградская область – не исключение. Сегодня настал черед и Сланцевского района перепрофилировать часть больничных помещений под прием заболевших коронавирусом.
 
С апреля месяца 2020 года в области развернуто более 2000 коек для лечения больных с Covid-19, практически во всех районах области открыты госпитали путем перепрофилирования имеющихся больниц. Долгое время Сланцевский район не был задействован в стационарном лечении больных с Covid-19 и заболевшие местные жители госпитализировались в больницы других районов (Кингисепп, Луга, Кириши, Санкт-Петербург). Но наступило время, когда стало необходимо развертывание дополнительных коек в самом районе.

«Вероятно никто не хотел бы оказаться в ситуации, когда близкого человека невозможно госпитализировать из-за отсутствия мест в больницах. Перепрофилирование стационара № 2 (Декабристов дом 4) – это временная мера, при стабилизации ситуации по Covid-19 стационар № 2 будет работать в прежнем режиме. Убедительно просим не нагнетать обстановку и не сеять панику. Ничего сверхъестественного не происходит, все районы области уже прошли этот этап. Медицинская помощь в полном объеме будет оказываться в стационаре № 1 (Кирова дом 52). Временно разработана маршрутизация больных детей, которые будут доставляться, при необходимости, машиной скорой помощи в педиатрическое отделение г. Кингисеппа.

Изменения касаются только педиатрического отделения, которое у нас открыто всего на 10 коек, на которых лечатся обычно 6-8 детей. Все обследования (УЗИ, рентген) будут проводиться в поликлинике на Гагарина д.2.
По поводу физиотерапевтических процедур. Физиотерапевтические процедуры являются дополнительными, не основным методом лечения любого заболевания. Нет таких заболеваний, которые можно вылечить физиотерапией. В настоящее время при большой угрозе заражения Covid-19 отпуск физиопроцедур вообще не целесообразен. Терпенья всем и благоразумия. Берегите себя» – так прокомментировала сложившуюся ситуацию Главный врач ГБУЗ ЛО Грушко Л.А.

 
Источник: вк-сообщество ГБУЗ ЛО "Сланцевская МБ"
 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района