Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Проект «Живая старина» занял второе место

15.08.2023 11:56

Проект «Живая старина» занял второе место

Определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в 2023 году.

Города и поселения 47 региона представили свои практики в пяти номинациях, касающихся развития экономики, создания инфраструктуры «умного города», строительства и ЖКХ, межнациональных отношений и налаживания обратной связи с населением.

Победителями регионального этапа в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия», ставшей в этом году лидером по количеству поданных заявок, 14 практик отправят на конкурс в Москву. В их числе Сланцевский район с творческим проектом «Живая старина», занявший 2 место на региональном уровне.

Данный проект предполагает целенаправленную работу по улучшению взаимопонимания между поколениями разных национальных культур и развитию интереса со стороны жителей к истории своей семьи; по формированию гордости за свою малую родину.

Муниципальные образования, которые одержат победу на федеральном этапе конкурса, могут претендовать на дотации из федерального бюджета в размере от 2,5 до 42 миллионов рублей. Итоги всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» станут известны 15 октября.

 

 

Источник: пресс-служба администрации Сланцевского района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района