Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Профессионалы победили

04.06.2021 11:32

Профессионалы победили

Стали известны результаты рейтингового голосования за дизайн ­проект благоустройства общественной территории в микрорайоне Чёрная Речка.

С 26 апреля по 30 мая 2021 года горожане старше 14 лет участвовали в рейтинговом голосовании за дизайн­-проект благоустройства общественной территории в микрорайоне Чёрная Речка в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, было предложено проголосовать за один из двух представленных дизайн-проектов. Всего в голосовании приняли участие 5708 человек. Большинство голосов – 3941 – участники голосования отдали за дизайн-­проект, разработанный проектной организацией. Опытными специалистами были учтены не только пожелания жителей разных возрастов, но и существующий природный ландшафт, что немаловажно для сертоловчан. Проект профессионалов значительно опередил проект, разработанный в рамках архитектурного хакатона.

По информации комитета ЖКХ администрации МО Сертолово, сейчас на победивший дизайн­-проект разрабатывается рабочая документация. В середине июня в Правительство Ленинградской области администрацией будет подана заявка на конкурсный отбор для предоставления субсидии и реализации проекта в 2022 году. Если заявка будет одобрена, уже в следующем году у чернореченцев появится благоустроенная современная прогулочная аллея с детской и спортивной площадками, а также с зоной для проведения мероприятий.

 

Источник: Виктория Мельник, газета города «Сертолово «Петербургский рубеж».

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово