Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Прокуратура заставит компанию выплатить сотрудникам зарплату

28.11.2022 10:58

Прокуратура заставит компанию выплатить сотрудникам зарплату

В Приозерском районе по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы, сообщает пресс-служба ведомства.

Приозерской городской прокуратурой проведена проверка исполнений требований трудового законодательства в деятельности сельхозпредприятия ООО «Яровое». Было установлено, что руководителем компании более двух месяцев не выплачивалась заработная плата работникам. Задолженность по зарплате превысила 4 млн рублей.

В целях устранения выявленных нарушений городской прокуратурой руководителю организации внесено представление. Кроме того, в связи с выявлением по результатам проведенной проверки признаков преступления, материалы направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. На их основании возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителя организации).

Полное погашение задолженности по заработной плате, а также ход и результаты расследования уголовного дела находятся на личном контроле городского прокурора.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области