Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

В Гатчине открылся пункт проката техсредств реабилитации

04.10.2019 17:13

Теперь людям с инвалидностью, а также получившим травму или проходящим реабилитацию после болезни не придется тратиться на дорогостоящее оборудование.

Новый пункт проката технических средств реабилитации открылся сегодня, 4 октября, в комплексном центре социального обслуживания населения «Дарина». «На безвозмездной основе люди могут взять в прокат, например, трехколесный велосипед с ножным приводом, предназначенный в том числе для детей-инвалидов с ДЦП, кресло-коляску с ручным приводом и дополнительной фиксацией головы и тела, кресло-коляску с электроприводом, медицинский тонометр с речевым выходом, вертикализаторы, как взрослые, так и детские, на рынке, кстати, цена на это реабилитационное устройство доходит до полумиллиона рублей. Всего в списке 40 технических средств реабилитации», – рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе комитета по социальной защите населения Ленинградской области.

Отметим, что подобные пункты организованы при всех центрах социального обслуживания населения Ленинградской области. Право на внеочередное получение предметов проката имеют: ветераны Великой Отечественной войны; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей; дети-инвалиды, граждане, чей доход ниже полуторной величины прожиточного минимума, установленного в Ленинградской области.

Новый пункт проката открылся в рамках федерального проекта «Демография».

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района