Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

В Гатчине едва не сгорели пациенты психоневрологического интерната

23.03.2018 13:34

Сегодня около семи утра в региональном Центре управления в кризисных ситуациях МЧС раздался звонок с сообщением о том, что от крыши Гатчинского психоневрологического интерната идет дым.

К месту происшествия немедленно выехали пожарные и спасатели.

«Первыми прибыли сотрудники службы пожаротушения федеральной противопожарной службы, – рассказали «Вестям» в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти. – Бойцы обнаружили задымление на втором этаже здания и вместе с персоналом больницы начали эвакуировать пациентов. На улицу удалось вывести 145 человек».

Как выяснилось, источник задымления находился на первом этаже – там тлела куча мусора, лежащая на площади около половины квадратных метров. Дым заполнил все здание и просочился на крышу. Пожарным понадобилось менее 15 минут, чтобы ликвидировать мусорное тление.

«Так, благодаря бдительности позвонившего и оперативности действий пожарно-спасательных подразделений, удалось избежать развития пожара и гибели людей, – подчеркнули в пресс-службе. – Стоит отметить, что диспансер находится под пристальным вниманием сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района. Инспекторы регулярно посещают учреждение, проводят противопожарные инструктажи и тренировочные эвакуации. Именно благодаря этим занятиям при возникновении реальной угрозы удалось избежать паники и сохранить спокойствие пациентов во время эвакуации».

Дознаватели выясняют причины и обстоятельства пожара.

Фото предоставлено пресс-службой

ГУ МЧС России по Ленобласти

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района