Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Рабочий визит Низовского в Сертолово

22.07.2021 10:31

Рабочий визит Низовского в Сертолово

Во вторник, 20 июля, глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Андрей Низовский с рабочим визитом посетил Сертолово, в ходе которого вместе с главой администрации Сертолово Юрием Ходько побывал на стройплощадке школы в ЖК «Новое Сертолово» и ознакомился с ходом работ по ремонту фасада Сертоловской средней школы №1.

 На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Андрей Низовский поделился впечатлениями от посещения города.

«В Сертолово кипит работа. Впрочем, там всегда так. В ЖК «Новое Сертолово» строительство новой школы вышло на завершающий этап. Стадион готов, ждёт благоустройства территория возле здания. Дальше начнутся хлопоты по сдаче в эксплуатацию, комплектование кабинетов. Уверен, что, как и все новые школы в нашем районе, новое учебное заведение будет соответствовать самым высоким образовательным стандартам.

Также потребовало обновления здание первой сертоловской школы. В этом году она получила новый фасад. Его качество нас с Юрием Алексеевичем удовлетворило», – пишет Андрей Низовский.

Действительно, строительство школы на 825 мест в ЖК «Новое Сертолово» идёт активными летними темпами. В настоящее время близятся к завершению внутренние сантехнические работы по устройству хозбытовой и ливневой канализации, работы по прокладке систем вентиляции, внутренних силовых и слаботочных систем, по окраске фасадов и устройству кровли.

Активно ведутся работы по благоустройству территории, где будут расположены футбольное и волейбольное поля, баскетбольная площадка, полоса препятствий. В здании начались отделочные работы.

Напомним, проектом предусмотрены три блока здания школы, в которых разместятся все необходимые помещения для обучения детей с 1 по 11 классы, а также общешкольные пространства.

Блок, в котором будут находиться начальные классы, имеет отдельный вход. У малышей будут свой вестибюль, игровые пространства и места для спокойного отдыха. В центральном блоке школы предусмотрены вместительная столовая, спортивные помещения с раздевалками и душевыми, актовый зал на 450 посадочных мест, библиотека с медиатекой и читальным залом.

Школа будет с инженерно­-строительным уклоном. С целью методической и научной поддержки в качестве куратора выступит один из ведущих вузов Санкт-­Петербурга. Для школы будут разработаны дополнительные общеразвивающие программы технической направленности.

Школа в «Новом Сертолово» возводится в рамках федеральной программы «Стимул». Ввод объекта в эксплуатацию намечен на осень 2021 года, о более точных сроках пока не сообщается.

 

вмзит низовского1.jpg


Источник: Виктория Мельник, газета города Сертолово Петербургский рубеж».

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово