Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

«Разговоры о важном»: 110 лет С. Михалкову, гимн и другие важные темы

13.03.2023 12:08

«Разговоры о важном»: 110 лет С. Михалкову, гимн и другие важные темы

13 марта 2023 года во всех школах Сланцевского района неделя началась с торжественного выноса флага Российского Федерации, исполнения Государственного гимна и внеурочных занятий «Разговоры о важном» на тему С.В.Михалков. 110 лет со дня рождения.


На торжественных линейках присутствуют представители органов власти, общественных организаций. В школе № 3 на улице Грибоедова сегодня присутствовали глава администрации Сланцевского района Марина Чистова и заместитель главы администрации Юлия Павлова.

На «Разговорах о важном» учащиеся узнали много нового и интересного о жизни и творчестве Сергея Владимировича Михалкова, познакомились с историей создания Государственного гимна СССР и Государственного гимна Российской Федерации, поговорили о патриотизме и любви к Родине.

«Разговоры о важном» проводятся с сентября 2022 года во всех классах школ — с 1-го по 11-й. Главными темами таких уроков являются патриотизм и гражданское воспитание, историческое и культурное просвещение, нравственность и другие.

Развитие патриотического воспитания подрастающего поколения осуществляется, в том числе, в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование», реализуемого по поручению Президента России В.В. Путина.


разговоры.jpg 

Источник: пресс-служба администрации Сланцевского муниципального района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района