Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Разговоры о важном в Загривской школе

07.03.2023 15:30

Разговоры о важном в Загривской школе

В МОУ «Загривская СОШ» учебная неделя началась с поднятия Государственного флага Российской Федерации, общешкольной линейки, на которой объявили о начале недели Истории и с внеурочного занятия «Разговоры о Важном».

Темой занятия стал «Год педагога и наставника» в Российской Федерации, объявленный в 2023 году Президентом нашей страны Владимиром Путиным.

Обучающиеся обсудили эту тему и поделились своим мнением, а ребята старших классов провели занятие в школьном музее. Здесь они поближе познакомились с заслуженными педагогами Загривской школы, которые начали свой профессиональный путь с 1945 года.

«Разговоры о важном» проводятся с сентября 2022 года во всех классах школ – с первого по 11-й. Главными темами таких уроков являются патриотизм и гражданское воспитание, историческое и культурное просвещение, нравственность и другие.

Развитие патриотического воспитания подрастающего поколения осуществляется, в том числе, в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование». В образовательных организациях общего и профессионального образования Сланцевского района разработан и реализуется план мероприятий патриотической направленности.


 Безымянный.jpg

 

Источник: пресс-служба администрации Сланцевского муниципального района


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района