Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Решаем, как будет выглядеть город

03.03.2023 17:51

Решаем, как будет выглядеть город

3 марта на базе Сланцевской библиотеки состоялась проектная сессия по благоустройству общественной территории «Спортивный бульвар». На встречу, организованную администрацией Сланцевского района совместно с Центром компетенций Ленинградской области, были приглашены все желающие жители города Сланцы, чтобы обсудить будущий дизайн-проект, проблемные вопросы и пожелания относительно потенциального использования этой общественной территории.



Участники встречи разделились на несколько команд, каждая из которых в результате совместного мозгового штурма подготовила презентацию своего видения использования и развития территории, ее общей концепции и названия. В числе предложений жители города озвучили обустройство дополнительного освещения, парковки, озеленения, мест для прогулок и отдыха, озеленения. Прозвучали пожелания установить бесплатный вай-фай, кофейню и место для свиданий с беседкой.

Как отметили представители Центра компетенций Ленинградской области, общая концепция территории, которая сложилась из всех представленных мнений, заключается в том, что сланцевчане хотят видеть "Спортивный бульвар" местом спокойного отдыха и прогулок, местом ожидания друзей и близких, возвращающихся с тренировок из физкультурно-оздоровительного комплекса.

«Перед началом проектировочной сессии мы вместе с представителями Центра компетенций вышли на общественную территорию и опросили жителей близлежащих домов о том, что они хотят видеть на этом пространстве. Также на сессию были приглашены представители малого и среднего бизнеса, которые озвучили свои предложения по развитию территории «Спортивный бульвар», - рассказала главный специалист отдела ЖКХ, транспорта и инфраструктуры администрации Сланцевского района Анжелика Зайченко.

По результатам поступивших предложений архитекторы разработают два дизайн-проекта. Лучший из них жители будут выбирать на Всероссийском рейтинговом голосовании, которое стартует в апреле. Проект-победитель будет реализован на общественной территории «Спортивный бульвар» в 2024 году.

Напомним, в феврале в Сланцевском районе, как и во всей Ленинградской области, были подведены итоги голосования по выбору общественных территорий для участия в отборе на включение в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Голосование проходило на портале вМесте47.рф с 16 января по 16 февраля 2023 года. Всего в голосовании приняли участие порядка 1100 сланцевчан. Наибольшее количество голосов было отдано за общественную территорию «Спортивный бульвар».


Подробнее – в сюжете Н. Агекяна



Источник: пресс-служба администрации Сланцевского муниципального района


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района