Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

С вашим днем, Защитники!

23.02.2023 21:04

С вашим днем, Защитники!

Год от года 23 февраля в России отмечается важный праздник – День защитника Отечества. Он посвящен тем, кто стоит на защите своей Родины. Как Сланцевский район отмечал 23 февраля.

 В Городском доме культуры состоялся концерт-спектакль «У каждого времени свой герой», посвященный Дню защитника Отечества.

Праздничную программу подготовили коллективы детской музыкальной школы и Культурно-досугового центра города Сланцы.

Сланцевских защитников поздравила глава администрации Марина Чистова, поблагодарила за терпение и крепость духа родных и близких участников СВО, а также вручила памятные медали «30 лет вывода советских войск из Афганистана» и знак «Афганистан» ветеранам боевых действий Сланцевского района.

Творческие коллективы выступили с яркими номерами, со сцены звучали пронзительные стихи. Спасибо нашим защитникам! Желаем Победы, здоровья, счастья и мирного неба над головой!


городской дк.jpg

 

23 февраля Волонтёры Победы Сланцевского района провели акцию «Аты-баты...», посвящённую Дню защитника Отечества! Всем мужчинам были вручены открытки с самыми наилучшими пожеланиями.

За последний год этот праздник обрёл особое значение. Ведь сейчас общество, как никогда, осознает, что значит защищать свою Родину. Защитники на поле боя, в тылу и на предприятиях днём и ночью куют мирное и счастливое будущее нас и наших детей.


волонтеры победы.jpg

  

В Новосельском Доме русского народного творчества состоялся праздничный концерт «О Родине. О мужестве. О славе!»

До начала концерта для гостей мероприятия в фойе работала патриотическая выставка «Слава защитникам Отечества!»

В концертной программе приняли участие юнармейцы МОУ «Новосельская СОШ» (руководитель хора – учитель музыки Роман Викторович Сараев). Яркие вокальные номера в исполнении Елены Черновой и Владимира Бухарина не оставили равнодушным ни одного зрителя. Проникновенное, эмоциональное выступление подарили новосельским зрителям учащиеся Сланцевской детской музыкальной школы.

На концерте с поздравительной речью к защитникам Отечества и участникам мероприятия обратилась глава Новосельского сельского поселения Надежда Ивановна Редчина.

На концерте прозвучали песни о Родине, о подвигах защитников Отечества, о героизме русских людей. Звучала гордость за наших защитников, настоящих мужчин и ноты скорби по погибшим сланцевчанам в ходе специальной военной операции. Их память почтили минутой молчания.

Выходя из зала, зрители благодарили организаторов и участников праздничного концерта за подаренный праздник!


новоселье.jpg

 

В Овсищенском СДК состоялся праздничный концерт «Солдат всегда солдат». Зрителей поздравляли участники художественной самодеятельности, даря им свои песни и танцы, а они в ответ поддерживали своими аплодисментами и улыбками. Мужскую половину поздравила с праздником и. о. главы администрации Старопольского сельского поселения Надежда Васильевна Редченко.


овсище.jpg

 

 22 февраля, накануне Дня Защитника Отечества, в Выскатском Доме культуры состоялся конкурс "Первый парень на деревне!" среди самых активных и спортивных жителей.

Конкурсанты представляли целых три возрастных поколения, ведь младшему участнику 16 лет, а старшему - 49. Парни и танцевали, и на каверзные вопросы ведущего отвечали, и анекдоты рассказывали, и гирю 16 кг поднимали, и гвозди в доски заколачивали, в общем, показывали, кто на что горазд. А между этапами конкурса для зрителей выступали девочки из вокальной студии «Аллегро» и Юрий Земсков.

Глава Выскатского сельского поселения Лариса Вячеславовна Белова поздравила всех с Днем защитника Отечества и вручила 8 юношам золотые значки ГТО.

Места распределились так: победителем конкурса «Первый парень на деревне» стал Евгений Горбачев, также он стал победителем в номинации «Главный Выскатский силач», Андрей Сергеев стал победителем в номинации «Главный Выскатский эрудит», Вадим Иргалин – в номинации «Главный Выскатский Робин Гуд», Иванов Иван – в номинации «Главный Выскатский танцор», Максимов Иван – в номинации «Главный Выскатский эстет».


выскатка.jpg

 

 

Источник: пресс-служба администрации Сланцевского района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района