Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Счастливое детство на безопасных дорогах

13.09.2023 16:47

Счастливое детство на безопасных дорогах

Маленьким сертоловчанам рассказали о правилах дорожного движения и поведения на улицах и дорогах города.


Сегодня в детский сад «Сертоловский центр образования №2» на улице Молодцова, д. 12/2, пришли гости, которых встретила руководитель дошкольного образовательного учреждения Надежда Стасюк. Депутат совета депутатов и.о. директора КСЦ «Спектр» Павел Поляков и старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области лейтенант полиции Ксения Астровская прибыли в садик, чтобы принять участие в мероприятиях, посвящённых знакомству малышей с Правилами дорожного движения.

Детишкам показали познавательные, интересные и местами смешные мультики из цикла «Азбука безопасности» любимых многими малышами «Смешариков». Поговорили с ними о правилах поведения на дороге и цветах огней светофоров. А потом закрепили полученные знания в весёлых и интересных играх и соревнованиях на открытой площадке, где ребята были то пешеходами, то водителями разных транспортных средств, то инспекторами ГИБДД, а то и вовсе мастерами-реставраторами, собирающими из кусочков правильный дорожный знак.

В завершение каждый малыш получил в подарок красивый светоотражатель, который можно прикрепить на одежду или рюкзачок и который повысит безопасность пешехода в сумерки и тёмное время суток.

 

Источник: газета города Сертолово «Петербургский рубеж»

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово