Директора зоопарка рептилий Кентукки (США) в 16-й раз выжил после смертельного укуса змеи.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
В Таиланде шустрая обезьяна выхватила смартфон из рук туристки и, удалившись на безопасное расстояние, сняла ей на память смешной видеоролик.
Ограбление произошло на острове Пхукете. Две француженки прогуливались по знаменитому Обезьяньему холму (Кхао То Сае) и пытались общаться с его хвостатыми обитателями. Пока одна из девушек с визгом убегала от атаковавшей ее макаки, ко второй незаметно подкралась соплеменница и в мгновение ока выхватила из рук телефон.
Туристки хохотали и снимали на видео, как обезьяна, вскарабкавшись на скалу и запрыгнув на дерево, вертит в руках свой трофей. Мимо проходили трое местных жителей. Поняв, что произошло, они решили помочь девушкам и сумели поймать воришку. После этого смеха было еще больше: хозяйка гаджета, включив его, обнаружила снятое макакой на дереве видео.
В кадре сперва появляется мохнатая морда и внимательно смотрит на камеру. Затем съемка переключается с фронтальной камеры на основную: животное запечатлело скалу, лианы, небо и хохотушек-француженок на дороге.
Туристка выложила ролик в своем аккаунте на платформе TikTok. Запись стала вирусной и собрала сотни тысяч просмотров.
По материалам новостного портала The Thaiger (Таиланд)
Анастасия БЫЧКОВА
Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО