Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Сергей Коломыцев: «Сертолово уже очень сильно преобразился в лучшую сторону»

18.12.2020 15:48

Сергей Коломыцев: «Сертолово уже очень сильно преобразился в лучшую сторону»

Скоро-скоро Новый год, а это значит, что пора подводить итоги. Что удалось сделать за прошедший год, какие первоочередные задачи стоят в наступающем и что хотелось бы пожелать всем жителям Сертолово в связи с наступающими праздникам, в интервью «Леноблинформу» рассказал глава муниципального образования Сергей Коломыцев.

– Сергей Васильевич, с точки зрения администрации, что вы считаете главными итогами завершающегося года? Есть что вспомнить?

– Главным событием я бы назвал долгожданное открытие современного больнично-поликлинического комплекса. Большинство отделений переведены из старых помещений и успешно функционируют в новом здании. Конечно, коронавириус не способствует быстрому налаживанию всех процессов, тем более что болеет много людей, врачей не хватает, но со временем все должно стать на свои места.

И второе, это – начало строительства плавательного комплекса, который по проекту будет включать в себя три бассейна и два зала для физкультурно-оздоровительных занятий населения Сертолово, а также проведения тренировок и соревнований сборных команд Ленинградской области. К концу 2021 года, если не будет форсмажоров, это объект будет сдан.

Много работы было проведено в плане благоустройства общественных и дворовых территорий города, благодаря чему Сертолово очень сильно преобразился в лучшую сторону.

Что касается большинства мероприятий, которые традиционно всегда проводились у нас в городе на хорошем высоком уровне и вызывали большой положительный отклик у населения, в этом году из-за пандемии коронавируса от них пришлось отказаться. По большому счету даже вспомнить особо нечего, все онлайн. Из того немного, что все-таки имело место быть «вживую», стоит упомянуть открытие памятника герою России, нашему земляку Дмитрию Кожемякину.

– А что бы вы назвали главным ожиданием в наступающем году?

– Рассчитываем на то, что в следующем году у нас начнется строительство четвертой школы, на это уже предусмотрены средства в бюджете. И строительство еще одного физкультурно-оздоровительного комплекса. Также в январе должны быть готовы документы по переэкспертизе бывшего Дома Офицеров, после чего должно последовать объявление конкурса и начало работ по реконструкции здания. Это три значимых для Сертолово объекта можно назвать главным ожиданием на следующий год.

И конечно, в соответствии с планом благоустройства, рассчитываем и дальше реализовать наши планы по развитию территорий города. Среди них: реконструкция улицы Мира вдоль жилого комплекса «Новое Сертолово», благоустройство территории в районе сертоловского водоёма, работы по обустройству новых спортивных и детских площадок, и так далее

– Что бы вы хотели пожелать сертоловчанам в наступающем году?

– Прежде всего, здоровья, мира и благополучия в каждом доме, это важнее всего.  Больше доброты и терпения друг к другу. И, конечно,  скорейшего выхода из сложившейся ситуации с пандемией коронавируса, чтобы на наши планы и традиции влияли только наши собственные решения и усилия.

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово