Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Сергей Коломыцев: «Было много самых теплых слов и добрых пожеланий»

30.10.2023 17:12

Сергей Коломыцев: «Было много самых теплых слов и добрых пожеланий»

В новом интервью «Леноблинформу» глава МО город Сертолово Сергей Коломыцев рассказал о проведенном благоустройстве, а также заметных событиях из жизни города.

 

– Сергей Васильевич, теплый сезон, когда проходят все основные работы по благоустройству, закончился. Расскажите вкратце, что успели сделать в Сертолово?

– Успели многое. Закрыли контракты по строительству и текущему обновлению целого ряда детских игровых площадок, обновили многие места отдыха горожан, в том числе в Парке Героев, на улице Ларина. Провели первый этап благоустройства у нового ФОКа «Высота» напротив дома №6/2 на улице Центральной (выставили бордюры, отсыпали цементно-песчаной смесью и т.д.), в следующем году там планируется положить асфальтное покрытие. В микрорайоне Чёрная Речка – закончено обустройство дворовой территории у дома №10. Кроме того, в городе проведен масштабный ремонт дорог «картами», в том числе приведён в порядок въезд в микрорайон Сертолово-2, улица Заречная, проведен ямочный ремонт на улицах ЖК «Золотые купола», обустроены лотки водоотвода на улице Центральной у территории детского садика. Также ведутся работы по благоустройству территории будущего нового здания отдела полиции г. Сертолово между домами №№3 и 6 на улице Молодёжной. Тут уже осушили извечно бывшее здесь болото. Это далеко не весь список.

– Какие события октября приятно вспоминать?

– Пожалуй, праздники в честь Международного дня пожилого человека и Дня учителя. В эти дни мы все чествовали людей, которые символизируют для нас мудрость, знания и опыт предыдущих поколений, наши традиции и «корни».

В День пожилого человека для сертоловчан была организована праздничная концертная программа, выставка «Дары осени», подготовленная членами Совета ветеранов Сертолово и Сертоловским детским садом № 2, и интересные мастер-классы для детей по созданию поделок на осеннюю тематику. На территории праздника работала полевая кухня, где все желающие могли угоститься вкусной армейской кашей и чаем. Кроме того, в ходе празднования состоялась церемония награждения победителей и призёров муниципального смотра-конкурса «Ветеранское подворье–2023» – тех, кто своим трудом и стараниями делает Сертолово красивее и уютнее, с вручением цветов, грамот и подарков.

В День учителя педагогов и наставников образовательных учреждений нашего города, помимо учеников и их родителей, поздравили, с вручением почетных грамот, представители совета и депутатов и администрации МО Сертолово. Было много цветов, самых теплых и искренних слов, добрых пожеланий.

– Какое событие ноября хотели бы анонсировать?

– 2 ноября в спортивно-досуговом «Высота», который был построен по федеральной программе «Спорт – норма жизни» и торжественно открылся совсем недавно в августе, состоится праздник в честь Дня народного единства. Организаторы подготовили мастер-классы по изготовлению сувениров национальных культур, игры разных народов, праздничный концерт ансамбля песни и танца «Хохлома», а так же наших самых талантливых коллективов г. Сертолово. Возможно, это не такое большое событие, но на фоне того, что сейчас происходит в мире, очень важно не забывать, что будущее страны во многом зависит от сплочения народов, ее населяющих. В основе этого сплочения – любовь к Родине и уважение к жизни, культуре и традициям других людей.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово