Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Сергей Коломыцев: «Было приятно услышать добрые отзывы»

23.03.2023 10:29

Сергей Коломыцев: «Было приятно услышать добрые отзывы»

В новом интервью «Леноблинформу» глава МО Сертолово Сергей Коломыцев рассказал, о двух ярких событиях середины марта и подготовке к празднованию 78­й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

– Сергей Васильевич, расскажите о самых ярких культурных событиях марта.

Мне особенно запомнились два дня в середине месяца. 15 марта в актовом зале гимназии г. Сертолово прошёл концерт, посвящённый 15-летию сертоловского культурно-спортивного центра «Спектр». Сначала гостям показали фильм об истории учреждения, его традициях и значимых моментах деятельности, подготовленный видео-студией «Петербургского рубежа». Затем состоялось награждение жителей Сертолово, которые вместе со «Спектром» делают жизнь города ярче и интереснее. Им вручили благодарственные письма, дипломы и грамоты от депутатов Заксобрания Ленинградской области Владимира Сидоренко и Алексея Махотина, администрации Сертолово, а также грамоты и благодарности культурно-спортивного центра «Спектр». Ну и конечно сам концерт с участием артистов Сертолово и Санкт-Петербурга. Мероприятие прошло в очень теплой, дружеской обстановке, а в финале всем женщинам вручили цветы. Сплошные положительные эмоции.

А 16 марта, в рамках проекта «Едем в гости» Всеволожского района наш город посетили представители ветеранских и общественных организаций из Всеволожска. Целью данного проекта является обмен опытом и расширение коммуникативных связей между организациями.

Гостей встретили у памятника Герою России гвардии лейтенанту Дмитрию Кожемякину. Там им рассказали об истории города и его традициях, памятных местах и героях, в честь которых названы улицы, а также военно-патриотической работе с населением. Затем делегация проследовала к мемориалу воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах, где участники мероприятия почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к монументу. После гостей принимали в музее «Честь и гордость Отечества» сертоловской гимназии, а затем в Совете ветеранов города.

Было очень приятно услышать от наших гостей, что в нашем городе «организации работают как единое целое» и поэтому у нас такие хорошие результаты.

– Уже сейчас в муниципалитетах начинается подготовка к празднованию главного праздника страны – Дню Победы 9 мая. В Сертолово уже обсуждали, как будут отмечать этот праздник?

– Да, этот вопрос поднимался на заседании в администрации МО Сертолово 14 марта.

В нём, помимо глав администрации, приняли участие представители отдела местного самоуправления, сертоловского МУ «Оказание услуг «Развитие» и других структурных подразделений администрации нашего города, представители общественных организаций, полиции, предприятий, учебных заведений. Директор КСЦ «Спектр» Марина Матусевич рассказала членам рабочей группы о плане основных мероприятий по подготовке к празднованию. Уже понятно, что организаторы готовят насыщенную праздничную программу, с концертами, мастер-классами, полевой кухней, фотозоной и тому подобное.

По давней традиции праздничные мероприятия будут проходить на нескольких площадках. Основной праздник состоится в Парке героев. Также мероприятия пройдут на площади за зданием администрации, в микрорайоне Чёрная Речка, на территории новых жилых комплексов.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово