Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Сергей Коломыцев: «Главное, чтобы жители были довольны»

17.06.2022 14:30

Сергей Коломыцев: «Главное, чтобы жители были довольны»

В новом интервью «Леноблинформу» глава МО город Сертолово Сергей Коломыцев рассказал, как в городе отпраздновали День России и текущих делах первой половины июня.

– Сергей Васильевич, расскажите о самом ярком событии в городе на начало лета.

– 12 июня Сертолово отмечало День России. Праздничная программа состоялась на площади у здания администрации. Она началась с выступления военного оркестра 56-го учебного центра Западного военного округа и шоу-группы барабанщиц «Алые паруса». Знамя Российской Федерации вынесли курсанты Военно-патриотического клуба «Выстрел». С приветственной речью и поздравлениями представители администрации, а также Герой России, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Алексей Махотин и депутат совета депутатов МО Сертолово, почётный житель города Владимир Веселов.

Также в официальной части по традиции состоялось вручение паспортов юным горожанам, награждение воспитателей детских садов и золотых медалистов – выпускников сертоловских школ, показавших отличные результаты в учёбе.

С эффектными номерами, демонстрирующими высокий уровень военной подготовки, выступили военнослужащие, которые проходят службу в воинских частях на территории нашего города. В концертной части, которую организовал Сертоловский культурно-спортивный центр «Спектр», выступили хорошо известные нашим жителям хор русской песни «Сертоловчанка», фольклорный ансамбль «Сударушка», ансамбль русской песни «Гостьюшки», хоровой коллектив «Кантабиле», хореографические коллективы «Вираж», «Квазар» и «Школьные годы». А творческий коллектив «Гардарика» провёл увлекательные мастер-классы – желающие могли пострелять из лука, попробовать свои силы в хождении по канату, забивании гвоздя и многое другое. Я считаю, праздник удался, мероприятие прошло на высоком уровне, а главное жители остались довольны.

– Несколько слов о текущей деятельности.

– Продолжается уборка города, промывка дорог, обновление дорожной разметки, службы ведут плановые работы по подготовке к отопительному сезону. Начались работы по благоустройству территорий, в том числе в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на Центральной аллее в микрорайоне Чёрная Речка. Насколько я знаю, на сегодняшний день уже выполнена разбивка территории, демонтирована детская площадка, перемещён монумент-­камень, осуществляются земляные работы, идёт подготовка основания для набивного покрытия и установка бордюра.

Ну и конечно культурные и образовательные учреждения проводят спортивные и образовательные мероприятия для детей и подростков города. А еще мы собираемся в дорогу – сертоловская делегация едет в Брест, чтобы, следуя многолетней традиции, поучаствовать в международном военно-историческом слёте-реконструкции «22 июня 1941 года. Брестская крепость», посвящённом Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово