Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Сергей Коломыцев: «Гости из Бреста остались довольны»

29.09.2022 12:58

Сергей Коломыцев: «Гости из Бреста остались довольны»

Глава МО город Сертолово Сергей Коломыцев рассказал «Леноблинформу» о визите брестской делегации в рамках традиционной патриотической акции «Россия-Беларусь, единая история, единое будущее», а также ходе частичной мобилизации в городе.


 – Сергей Васильевич, я знаю, что в Сертолово недавно приезжала с ответным визитом делегация из Бреста. Чем порадовали своих гостей?

– Программа в этом году была очень сбалансированная. Была и патриотика, и культура, все, чтобы все наши гости остались довольны.

Бала традиционная акция «Блокадный хлеб Ленинграда» на Пискаревском кладбище. Возложение цветов к памятнику Героя России Дмитрия Кожемякина, к памятнику воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах в парке Героев в Сертолово. Посещение музея «Дорога жизни», мемориала «Разорванное кольцо», Центрального военно-морского музея, Кронштадта, Морского собора святителя Николая Чудотворца, легендарного крейсера «Аврора». Также была организована обзорная экскурсия по городу на автобусе и водная экскурсия по рекам и каналам.

Меня порадовало, что половину делегации составляла молодежь, и по их реакции было видно, что они очень впечатлены всем увиденным. А еще были среди гостей два человека, которые уже посещали наш город в 2018 году. Так вот они сказали, что Сертолово разительно похорошел, было приятно это услышать.

– Как в Сертолово проходит частичная мобилизация?

– Как и по всей стране. Есть соответствующая разнарядка, проводим необходимую работу. Как таковых отказников мы не наблюдаем, но конечно есть случаи, что по адресу призывника давно никто не живет или отсутствует. Все, кому уже вручили повестки, пришли на призывные пункты выполнять свой гражданский долг.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово