Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Сергей Коломыцев: «Готовимся к Дню рождения города»

11.08.2023 14:07

Сергей Коломыцев: «Готовимся к Дню рождения города»

В новом интервью «Леноблинформу» глава МО город Сертолово Сергей Коломыцев рассказал о праздничной программе в честь 87-летия со дня образования города, которое пройдёт 26 августа.

 

– Сергей Васильевич, вы уже знаете какая программа готовится для жителей и гостей к Дню города?

– Как я уже рассказывал ранее, празднование пройдёт на трёх площадках.

На площади за зданием администрации, на ул. Молодцова, д. 7/2, с 11:00 до 14:30 для детей будет организована детская интерактивная программа – с клоунами, героями сказок, подвижными играми, зарядкой и семейными эстафетами.

В Парке Героев, на ул. Молодцова, д. 16, с 14:00 до 22:00 развернется концертная площадка. Насколько я знаю, там будут выступать такие исполнители, как Светлана Разина, Сергей Рогожин, Артур Беркут. Приглашены группы «Шарман», «Дискомафия», кавер-группа «Фаберже» и другие. Завершит праздник на этой площадке знаменитый сертоловский праздничный салют.

У сертоловского водоёма с 13:00 до 18:00 будет создана реконструкция эпохи Петра I. Будет работать соответствующая фотозона с костюмами той эпохи, мастер-классы, интерактивная программа, прогулки на ладье по водоему. Кроме того, будет работать ярмарка, а с 15:00 до 17:00 будет работать концертная площадка, где будут выступать творческие коллективы города.

Это основная программа. Также в этот день в городе будет организована целая серия спортивных мероприятий. Например, у водоема с утра и до пяти вечера можно будет поучаствовать в турнире по пляжному волейболу. На футбольном поле ФОКа (ул. Молодцова, д. 4/2) с 10:00 до 15:00 будет проходить турнир по мини-футболу. А в клубе «Олимп», на Школьной, д. 1\4, в первой половине дня пройдут турниры по шахматам.

 

– Тем временем в городе идет благоустройство. Какая работа сейчас проводится?

– Сейчас подходят к завершению восстановительные работы по замене тротуарной плитки в Парке героев: осталось лишь два небольших участка, где плитка будет переложена.

Продолжается реконструкция участка улицы Дмитрия Кожемякина напротив памятника Герою России (в районе дома №1 корп. 1 на улице Центральной). Тротуарная плитка в пешеходной зоне уже заменена, в ближайшее время будет завершено оборудование пешеходных дорожек со стороны улицы Кожемякина с поворотом на улицу Центральную.

Впереди также реконструкция участка в районе дома №11 корп. 1 на улице Дмитрия Кожемякина. Здесь планируется обустройство зоны для парковки.

И конечно ведется регулярная уборка: сбор листвы и мусора с улиц, проливка дорог и проездов, а также уборка территорий парков, скверов и детских площадок. Так что, уверен, к своему Дню рождения город предстанет во всей красе.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово