Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Сергей Коломыцев: «Люди шли нескончаемым потоком»

20.05.2022 17:53

Сергей Коломыцев: «Люди шли нескончаемым потоком»

В майском интервью «Леноблинформу» глава МО город Сертолово Сергей Коломыцев рассказал о праздновании 9 мая, текущей работе и планах на ближайшее будущее.

– Сергей Васильевич, чем примечательно было празднование 77-летней годовщины Победы в Сертолово?

– Могу сказать, что в этом году мы все были приятно удивлены тому, как у нас прошел «Бессмертный полк. Такого массового участия жителей города раньше просто не было, точно не одна тысяча, люди шли нескончаемым потоком это был рекорд. Кроме того, впервые в праздновании были задействованы последовательно все места воинской славы и братские захоронения, которые находятся на территории Сертолово.

Также в парке Героев прошли праздничные и концертные мероприятия, в концертном отделении выступали артисты и коллективы из Санкт-Петербурга и Сертолово. На площади в парке состоялась выставка образцов стрелкового оружия разных лет, работала фотозона и полевая кухня, где можно было угоститься горячей кашей и чаем.

А завершились все мероприятия по традиции праздничным фейерверком, без прикрас одним из лучших в Ленинградской области.

– Чем сейчас приходится заниматься?

– Продолжается уборка города, плюс энергоснабжающие организации занимаются подготовкой к плановым летним ремонтам систем водоснабжения и отопления города, чтобы зимой у наших жителей в домах было тепло и уютно.

Также идет подготовительная работа по благоустройству общественных территорий. По Комфортной городской среде» у нас будет облагораживаться территория Центральной аллеи микрорайона Черная речка в районе домов №№5 и 20, контракт уже заключен, скоро подрядчики приступят к работе.

А еще мы готовимся к традиционной поездке в Брест для участия в ХI международном военно-историческом слёте-реконструкции «22 июня 1941 года. Брестская крепость», посвящённом Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. Половину нашей делегации составляют школьники.

А сейчас в школах идут последние звонки, у ребят начинается ответственный период подготовки к экзаменов и поступления в вузы.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово