Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Сергей Коломыцев: «Настоящие герои нашего времени – медики»

19.06.2021 23:53

Сергей Коломыцев: «Настоящие герои нашего времени – медики»

В интервью «Леноблинформу», глава Глава муниципального образования Сертолово Сергей Коломыцев рассказал, как в Сертолово отметили День России, а также, накануне Дня медицинского работника, передал свои поздравления медикам.

 – Сергей Васильевич, поделитесь последними новостями, как отметили в Сертолово День России?

– Несмотря на то, что в Ленобласти все еще действуют ограничения по короновирусу, мы не могли не отметить такой важный для нашей страны праздник. 12 июня на площади за зданием администрации прошёл праздничный концерт, правда в ограниченном формате и с соблюдением предусмотренных мер безопасности. Пока шло мероприятие, волонтёры раздавали собравшимся на площади флажки на память.

Праздничная программа началась с выступления творческого коллектива «Гардарика», которые показали эффектное флаговое шоу с российским триколором. Потом выступал образцовый театральный коллектив «Волшебная флейта». И конечно, прозвучал гимн Российской Федерации в исполнении лауреата международных конкурсов Динара Байтемирова.

Гостями праздника стали почётный житель города Сертолово депутат совета депутатов Владимир Веселов; председатель местного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», основатель музея «Честь и гордость Отечества» Борис Стоянов и Герой России, кавалер ордена Мужества, руководитель Ленинградского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Алексей Махотин. Они участвовали в торжественной церемонии вручения паспортов юным жителям города.

Затем состоялись награждения и вручения грамот золотым медалистам, выпускникам сертоловских школ и гимназии. Была отмечена благодарностью и деятельность активистов волонтёрского движения «Созвездие», молодёжного трудового лагеря «Росток».

Продолжили концерт выступления творческих коллективов нашего города – студии танцев «Тандем», трио «Кантабиле», хора русской песни «Сертоловчанка», хореографического коллектива «Школьные годы», и приглашённых гостей. В том числе силовое шоу Максима Баруздина, обладателя шести национальных силовых рекордов, и выступления народного вокального коллектива «Канцона», а также фолк-шоу группы «Поехали».

Также в этот день в микрорайоне Черная речка прошли турниры по мини-футболу – среди взрослых команд и юношеских, на территории подростково-молодёжного центра «Ориентир».

Так что я считаю, день прошел ярко и насыщенно, праздник удался.

– На днях в России и многих других государствах будут поздравлять с профессиональным праздником – Днем медицинского работника – всех медиков. Что бы вы хотели сказать им в этот день?

– Нет сомнения, что сегодня настоящими героями нашего времени можно назвать именно медицинских работников – врачей, фельдшеров, медсестер, работников скорой помощи – которые каждый день стоят на страже наших жизней и здоровья.

Их работа чрезвычайно ответственна и достойна самого глубокого уважения, ведь эта профессия предполагает не только высокий профессионализм и глубокие знания, но и чуткость, интуицию, человеколюбие и милосердие. А события последних лет говорят о том, что еще и чрезвычайное мужество, терпение, железную волю, потому что ни для кого не секрет в каких тяжелейших условиях, на износ, иногда ценой собственного здоровья, и даже жизни, приходится работать врачам в период пандемии.

Поэтому в этот день мне хотелось бы передать слова искренней признательности за их благородный труд и пожелать прежде всего здоровья – им самим, их семьям, и пациентам! Ну и конечно благополучия, профессиональных успехов, любви и согласия в семьях.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово