Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Вперёд, атлеты!

21.10.2022 20:20

Вперёд, атлеты!

Сегодня, 21 октября, прошёл заключительный этап традиционного ежегодного физкультурно-спортивного праздника «Спорт для всех!».

Вчера за первые и призовые места боролись атлеты в возрасте до 18 лет. Во второй день соревнований в них участвовали спортсмены 18 лет и старше.

 

В зале сертоловского физкультурно-оздоровительного комплекса встретились команды:

  • Будогощского ПНИ

  • Волосовского ПНИ

  • Гатчинского ПНИ

  • Кингисеппского ПНИ

  • Кировского ПНИ

  • Лужского ПНИ

  • Сясьстройского ПНИ

  • УСО ПНИ-10

  • ЦСРИиДИ Калининского района

  • ЦСРиДИ Красногвардейского района

  • ГАООРДИ

 

Итого за два дня соревнований своё мастерство продемонстрировали 27 команд из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Спортсмены состязались в таких видах спорта, как соревнуются бочче, бочче spetial, пауэрлифтинге, жиме гири, армрестлинге, дартсе.

В бочче первые места в своих дивизионах у команд из Приморской, Киришской школ-интернатов и школы-интерната «Красные зори». У взрослых спортсменов наилучших результатов добились команды Гатчинского и Кингисеппского ПНИ и ЦСРИиДи Калининского района. В юнифайд-соревнованиях хорошую игру показали пары из Лужской школыа-интернат и Гатчинского ПНИ, а победителями стала пара из ПНИ-10.

В соревнованиях по дартсу хорошо показали себя команды Тихвинской, Сланцевской, Никольской, Приморской и Лужской школ-интернатов, школы-интернат «Красные зори», Кингисеппского и Будогощского ПНИ, ПНИ-10 и ЦСРИиДИ Калининского района СПБ. В юнифайд-парах, победителями стали атлеты из ПНИ-10.

В пауэрлифтинге атлеты продемонстрировали свои навыки в одном из видов троеборья – силовой тяге штанги. Среди школьников особых успехов добились атлеты из Луги. Среди взрослых атлетов победителями стали атлеты из Гатчины, Будогощи и Санкт-Петербурга.

В жиме гири и армрестлинге первые места заняли спортсмены из Лесобиржской, Сиверской, Лужской школ-интернатов, Гатчинского, Сясьстройского, Кингисеппского психоневрологических интернатов, команда УСО ПНИ-10 и ЦСРИиДИ Калининского района Санкт-Петербурга.

В соревнованиях по бочче (специальный класс) отличились атлеты из ГБОУ «центр Динамика», ГБОУ «Школа №627», Будогощского ПНИ, школы-интерната «Красные зори», ПНИ-10 и Лужского ПНИ.

Отдыхать атлетам некогда. Спортивный директор организации «Специальная Олимпиада Ленинградской области» сообщил «Петербургский рубежу», что уже в ближайшее время стартует подготовка ко всероссийским соревнованиям. Да и следующий спортивный год обещает быть насыщенным яркими событиями и новыми победами. Вперёд, атлеты!

 

 спорт для всех.jpg


Источник: газета города Сертолово «Петербургский рубеж»

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово